Пема Чодрон - первая женщина Запада, принявшая монашество в буддизме, выдающаяся ученица великого тибетского мастера Чогьяма Трунгпа. "Там, где страшно" - это беседы Чодрон с ее учениками и…
Издательство: Гаятри

26 февраля 2023 г. 00:21

Тут сплошная утопия и бессмыслица.
Может я, как человек, живущий в мегаполисе просто не способна осознать всю глубину, конечно.
Местами мне казалось, что вот сейчас было что-то мудрое. Но это быстро разбивалось об общую концепцию.
Тут много практик и советов по медитациям.
Но они все бесполезны.
Особенно мне доставило про сострадание и медитация с чужой болью.

Значит, если меня например бросил парень, я должна устроиться в сидячую позу и осознать чувства. Ок.
дальше я соединяюсь с болью всех женщин, которые сейчас в такой ситуации. Потом я ощущаю единство со всем миром и понимаю, что боль у всех одна.
Что у брошенок, что у голодающих детей в Африке.
Начинаю вдыхать всю боль человечества в свое сердце безграничное, отпускать ее и выдыхать на всех благость, покой, принятие и вот это всё.

в…

ISBN: 5-9689-0039-3

Год издания: 2006

26 февраля 2023 г. 00:21

Тут сплошная утопия и бессмыслица.
Тут много практик и советов по медитациям.
Но они все бесполезны.
Особенно мне доставило про сострадание и медитация с чужой болью.

Что у брошенок, что у голодающих детей в Африке.

в…

21 марта 2022 г. 00:03

Совершенно случайно наткнулась на эту книгу. Честно говоря, сначала вообще по обложке и названию решила, что это детективчик. Но какая же она оказалась правильной здесь и сейчас. Я иногда звучу как сектантка, но я такой благости наполнилась. Она о том, что нужно принимать себя, свои эмоцию, свою и вину и отпускать их. Чтобы прощать других, сначала нужно простить себя. И когда ты прощаешь себя и принимаешь, ты можешь распространить это на окружающих. Да, в начале это не просто. Но начинать нужно с ближнего круга и постепенно расширяться до своих врагов. Также для меня важным в этой книге было то, что отношения надо строить. Безусловная любовь и доверие не появятся из воздуха. Ну и последнее, но не по значению, это то, что не со всеми людьми и не всегда можно выстроить отношения. Не всегда…