27 мая 2020 г. 16:42

Собственно, законы таковы: 1. Закон чистой потенциальности - говорит о том, что все мы есть частицы или проявления бесконечного Сознания, бесконечной любви, бесконечных возможностей 2. Закон Дарения (закон отдавания и получения) - если хочешь чего-то получить от мира, сначала дай 3. Закон «Кармы», или Закон Причины и Следствия 4. Закон Наименьшего Усилия - этот закон состоит из трех составляющих - принятия, ответственности и открытости. 5. Закон Намерения и Желания 6. Закон Непривязанности - для того чтобы достичь чего-нибудь в физической Вселенной, вы должны отказаться своей привязанности к тому, чего вы хотите достичь. Это не означает, что нужно перестать что-то делать, просто не придавать желаемому чрезмерную важность 7. Закон «Драхмы», или Предназначения - каждый из нас находится…

7 июня 2019 г. 19:48

По мнению Дипака Чопры существует 7 основных законов успеха. Я не буду их перечислять, потому что они давно известны всем и каждому под разными названиями. Книга написана в позитивном ключе, легко читается, по объёму не превышает небольшую повесть. Просветление не достигается, сразу, но я на пути к нему. Можно согласиться с большинством мыслей. Жить нужно легко, основываться только на собственном выборе абсолютно на всё вокруг ( даже обидное слово или комплимент), заниматься любимым делом и не зацикливаться на деньгах. Лично мне подобные книги улучшают настроение и настраивают на добрый лад.

9 января 2017 г. 19:34

Отличная книга, несколько экземпляров разошлись по моим друзьям, приходилось снова и снова заказывать себе. Постоянно ее перечитываю. Не учит она как стать богатым и успешным, здесь скорей духовные законы и я стремлюсь их соблюдать, они действительно работают. Замечено не только мной, но и друзьями, которые не хотели возвращать эту книгу.)))

20 декабря 2016 г. 04:37

Чудесная книга, в которой достаточно лаконично и доступно написаны основные принципы достижения гармонии и радости. Потому что, несмотря на название, эта книга в первую очередь не о достижении материальных благ, заводов-пароходов,а об обретении самого себя настоящего. И истинный успех-не в наличии денег,а в наличии гармонии с собой и Вселенной... Мне от книги было в буквальном смысле хорошо) И наслаждение было не от красоты художественного текста, а от посыла, от настроения, с которым книга была написана. 10 из 10!

15 января 2014 г. 00:31

"Как стать успешным и богатым за 24 часа для идиотов". Как и все подобные книги основывается на ряде установок из гуманистической психологии - "принятие", "отвественность за свои поступки и решения", "социальная адаптированность", "удовлетворение потребности в любви, принятии и уважении", и обернута в совершенно безумные и бредовые тексты про медитацию, Душу, Всеселенную, Будду, Квантово-механическую Сущность Человека и Жизни и т.д.

16 марта 2010 г. 08:49

Написано немного заумно, но в итоге сведено к важным и действующим принципам. Почему-то именно эта книга побудила меня искать и найти свое предназначение. Я думаю каждого человека она заставит хотя бы задуматься.