KiraNi

Жрица Лунной богини

12 октября 2020 г. 19:21

2.5

Время чтения: 276 минут (4 ч 36 мин)

Как говорит описание книги - это что-то на подобии сборника рассказов, но более связных, чем обычные. Не соглашусь, ибо половина книги полный бред и совсем не смешно.

Сюжета здесь как такового вообще нет. Под конец какие-то связные точки и все. Сказать по правде я осталась равнодушна к книге. Тянула долго и видимо не зря. Считаю это полным дерьмом, уж извините.

Сказать что-то о героях не могу, так как этот бред мне даже не хочется толком вспоминать. Просто убрать из памяти и забыть.

Ну, некоторые главы были интересные, например, про ученого, но это единичные случаи, читала только чтобы дочитать.

Говорить что-то ещё не вижу смысла,но не советую, а там решайте сами читать или нет.

До встречи на Луне~

varvarra

с синдромом самозванца

11 августа 2017 г. 18:07

4 С легенд что возьмешь? Лишь фольклор, и только.

Прочитала и сижу с недоумением на лице: что это было? Сатира? стеб? просто хохма? Однозначно: это было смешно. Существует некое здание (этажей несчитано и считать не велят). Стены заключены во двор с внутренней площадкой (все окна выходят туда же, внутрь). Что за учреждение, автор не признается, но предположения выдвигает: Александровский централ, например, или лечебно-трудовой профилакторий, возможно, даже колония землян на неизвестной планете Савчук. Хорош как вариант - заведение. От слова "завели". То есть, завели и оставили. Если кому-то все же хочется докопаться до истины, то для таких существует старая (давно оторванная и выброшенная во двор) вывеска:

МИН... СССР ...БНОЕ ЗАВЕДЕНИ....

Вот на этих скудных фактах самые любопытные могут гадать, высчитывать, предполагать... Но лучше…

4 апреля 2016 г. 02:14

Жесткая сатира на грани абсурда. Сплетение мифологии, идеологии и патологии. Концентрация образов, афоризмов, аллюзий, аллегорий, замысловатых и незамысловатых отсылок на квадратный дециметр текста поистине впечатляет! Динамики почти нет, разговоров совсем немного, есть только состояние социума в системе нереальной реальности. И персонажи, каждый из которых - тот еще типаж! Читать как-то сложно. И жутковато, потому что все это было так недавно и так недалеко от этого ушли.