Жил-был дважды барон Ламберто, или Чудеса острова Сан-Джулио

Джанни Родари

4,3

Барон Ламберто, дряхлый старик, владеющий несметными богатствами, узнает от странствующего мудреца тайну бессмертия фараонов: "Человек, имя которого непрестанно на устах, продолжает жить".…
Издательство: Гаятри/Livebook, Livebook

15 марта 2022 г. 12:05

Еще одна книжка, попавшая ко мне случайно - сказка-притча от Джанни Родари. Всегда думала, что он исключительно детский писатель, а тут философская мысль для взрослых. В общем, если хотите знать, как стать бессмертным, читайте.

ISBN: 978-5-9689-0164-4

Год издания: 2008

Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x84/16 (~143х205 мм)
Количество страниц 208

15 марта 2022 г. 12:05

EllenckaMel

23 апреля 2021 г. 19:24

Странная, но очень легкая сказка. Родари пишет очень интересным языком. Очень приятно читать. Не до конца понятные поступки, которые совершают герои этой книги. Сборище грабителей неудачников самое непонятное. Собираться на дело только по принципу имени? Почему? Это совсем не объяснено в сказке. Они появились и пропали, заняв большую часть книги. Но их мотивы остались тайной. Барон хоть и богатый, но совсем не жадный. Но это не мешает его работникам быть чем-то недовольными и очень странно отомстить ему, после того, как барон с юмором отреагировал на их требование большого вознаграждения.

Подборки