4,5

Вниманию читателя представлена последняя книга выдающегося американского экономиста и государственного деятеля, советника президента Кеннеди, сыгравшего заметную роль в развитии американского…
Издательство: Европа

Githead

29 ноября 2021 г. 06:54

5 КОРПОРАТИВНОЕ ГОСУДАРСТВО

Джон Кеннет Гэлбрейт - известный американский экономист, представитель экономического течения кейнсианства, председатель Американской экономической ассоциации, советник двух президентов, Кеннеди и Клинтона, иностранный член АН СССР, профессор Гарварда. Человек разбирающийся в вопросе и глубоко информированный. При этом, он, безусловно, активный критик сложившейся системы (в том числе Федеральной резервной) политического и экономического устройства. Свой первый экономический труд Гэлбрейт опубликовал в соавторстве в 1938 году. А рассматриваемая книга вышла в 2004 году, когда ее автору было уже 95 лет и она оказалась для него последней. Читатель сможет оценить по достоинству мудрость, опыт, знания и эрудицию одного из величайших экономистов XX века.

Книга по существу является брошюрой и…

ISBN: 978-5-9739-0185-1

Год издания: 2009

Githead

29 ноября 2021 г. 06:54

5 КОРПОРАТИВНОЕ ГОСУДАРСТВО

Книга по существу является брошюрой и…

4 октября 2015 г. 02:31

Читала книгу около двух лет назад, и мне очень понравилось. На самом деле, может, потому что я достаточно неискушенная студентка была тогда (сейчас - уже не студентка, но ещё неискушенная в такой серьезной теме)), но помню, что даже цитировала мужу какие-то места из нее, а ещё пыталась заставить своего любимого преподавателя ее тоже прочесть)

Джон Гэлбрейт - американский экономист XX века, теоретик индустриального общества, советник президента Кеннеди, "был известен в СССР еще в советское время, так как осмеливался критиковать теоретическое утверждение, что на экономическом рынке силы находятся в состоянии свободной конкуренции".

Собственно, особенно интересно было читать эту книжку, потому что в моем представлении сейчас для России изложенное в ней актуально - мы как раз на том этапе, на…

Подборки