15 января 2017 г. 22:16

4 Совсем не дурно, господа

Книга разделена по главам, которые зачастую не связаны между собой, так что чтение получается растянуть. Однако, повествование идет по вощрастающей - первые главы как-бы вводят читателей в курс дела, медленно и плавно, из-за чего становится даже скучновато. И, когда читатель окончательно расслабляется, начинается действие. Становление главного героя, как мага, открытие завесы тайны его происхождения, которое вызывает сильные эмоции, ибо такое сложно было предугадать. Спутники главного героя - забавные маги, серая и черный, которые часто спорят и шутят между собой, юмор магов так сказать. Книга изначально может показаться скучной, но следует дочитать ее до конца, чтобы не упустить главное. Конец, к слову, открытый, т.е. читатель, дальше думай сам. Твердая четверка, при своем среднем…

Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

15 ноября 2016 г. 23:04

Хороший дебют для автора. В этой книге будет незаезженный сюжет, приятный юмор, злодей-некромант, прекрасная принцесса, потерянный принц, говорящий череп, интриги, пирожки с мясом доброй старушки, а главное необычная баронесса, ее давнейший друг и молодой замковый слуга. Было интересно следить за где-то опасными (охота на вьялу или битва с зомби), где-то забавными (опять же охота на вьялу) приключениями главных героев; за врослением Гринера (первое дело, первая влюбленность, первый зомби и т.д.); за открытием тайны кто такие маги и как они живут (деление магии на три цвета необычно); за интригами царствующих особ; за философские отношением к жизни Тео. Написана книга лёгким, понятным языком.

1 января 2016 г. 23:28

Книга заинтересовала тем, что оказалась в подборке " Маг и его ученик". Я обрадовалась - вот, это именно то, что я хочу прочитать! И приступила к книге. Начало превзошло даже мои ожидания приятного увлекательного чтения. И язык, и манера изложения, и описания, и герой, и первые события мне очень, очень понравились. Я наслаждалась строчкой каждой и боялась радоваться - вдруг мне разонравится? Как знала..Разонравилось. И сильно. Герои побледнели, стали плоскими и ничем друг от друга не отличающимися. Юмор сошел на совсем нет, я перестала сладить за сюжетом... К концу читать было уже неинтересно, и за продолжение браться я не тороплюсь. Может быть, когда-нибудь... У меня осталось несколько очень приятных впечатлений и еще не исчезли ожидания. Попробую перечитать позже.

Falk-on

6 июля 2012 г. 13:43

Легкое и ненавязчивое чтиво, с добрым юмором и увлекательным сюжетом. Вроде бы обычное фэнтези, но вот чем-то оно мне приглянулось, что-то есть в нем затягивающее. Спасибо автору за эти несколько дней, на протяжении которых я несколько раз оказывался в замечательной средневековой сказке.

14 октября 2011 г. 14:06

Позитивно, несмотря на наличие пары-тройки расхожих похожестей, желания забиться в ужасе не вызывает. Прорывом вперед, правда, тоже не назовешь: построение книжки - "Ведьмак" Сапковского, металиния - он же, главные герои - собирательный образ из кучи разных теткинских книг, неожиданности - из индиского кино ("я твой брат! и я твой брат! а всем вместе нам так грустно, что хочется танцевать"). Но, собранное в кучку, все это читается легко, улыбку в нужных местах вызывает, к языку претензий нет нуваще никаких. Приятные полчаса, короче.

25 июня 2011 г. 22:40

Как не странно в интернете видела много отзывов положительных, но книга для меня оказалась не очень, язык терпим, сюжет развивается медленно. Читала и скучала по тому что если есть шутки, то они мне не смешны сами оцените " Героиня магичка придумала специальный прибор чтоб ее ученик знал когда у нее какое настроение, а если плохое чтоб он прятался. видите он из-за окна шуганул, когда увидел что она в страшном гневе." Да и начало описания ... ладно не буду больше сполирить .