2,9

Что страшнее — провалиться на экзаменах по магической рыбалке или струсить перед лицом опасности, грозящей уничтожением всего мира? Способен ли благородный эльф оказаться предателем, а омерзительный…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Факультет рыболовной магии, книга №1
Издательство: Альфа-книга

8 апреля 2019 г. 20:04

Несерьезный взгляд на эпическое фэнтези. Несколько героев, пути которых пересекаются по ходу книги, чем-то напоминают Братство Кольца. Действие происходит в университете рыболовной магии, в которой открыт прием абитуриентов. Целый университет, посвященный рыболовству, индустрия всяких рыболовных приспособлений - лучшие мастера, конечно, гномы. И, честно говоря, стебная часть мне понравилась больше. Временами книга становилась серьезной и появлялись враги, что как-то не соотносилось с основной атмосферой. В общем, книга понравится не только любителям рыбалки и пива.

ISBN: 5-93556-704-0

Год издания: 2006

Твердый переплет
Страниц 412 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 8000 экз.

8 апреля 2019 г. 20:04

31 января 2018 г. 09:29

3 Ну, книга и ладно

Конечно, это посредственное произведение, но я от него ничего не ждала и поэтому совсем не расстроилась. Из хорошего могу отметить складно прописанную увлечённость героями своим любимым делом. Из плохого - отсутствие хорошего сюжета, мира и запоминающихся персонажей. Книга легко может оказаться зря потраченным временем, а может и развлечь. Мне вот повезло - и меня она развлекла.