И в аду есть герои. Наложницы Ненависти (сборник)

Вадим Панов

10 ноября 2013 г. 20:05

Да, "челы" в лице наемников поднялись в моих глазах после прочтения этой книги. А вот самоуверенность чуть не подвела Сантьюгу в решающей схватке. Опять, к сожалению, развязка происходит слишком быстро. Это мое субъективное мнение. Может я и погорячусь, буду чересчур строгим, но Ингу я бы не зачислял в отряд наемников. Самодеятельность никому не нужна. К тому же это может помешать достижению главной цели, либо стоить жизни кому-нибудь из "коллег" (или близких друзей). Вцелом, книга понравилась. Рекомендую прочитать.

2 октября 2013 г. 20:28

"И в аду есть герои" это уже пятая книга из цикла "Тайный город, и, по сравнению с прошлой просто шедевр. То ли "Все оттенки черного" были каким-то неудавшимся экспериментом автора, то ли ему попались на редкость некачественные литературные негры. Шутка. Тем не менее, памятуя то хорошее впечатление, которое произвели первые книги, я решила дать Панову еще один шанс. И не прогадала! Как обычно книга с самых первых страниц окунает в захватывающий экшн, с какой-то безумной плотностью событий на квадратный сантиметр страницы, при этом сюжет оказывается немного простоват. Что действительно поразило, так это новые герои - Ктулху и гиперборейская ведьма - яркие, на удивление живые персонажи. Конечно, Сантьягу им не затмить, но это было близко. Ну, и, конечно же, нельзя не отметить раскрытую…

24 апреля 2012 г. 23:50

Почему-то по окончании именно этой книги серии подумалось, что неплохо было бы посмотреть фильм по ней.

11 сентября 2011 г. 21:43

Я люблю серию «Тайный город». Одно из главных её достоинств в том, что неважно, какой том саги ты читаешь, все равно захватывающе и интересно. Это пятый том цикла. В нем рассказывается о Гипербореи – империи ненависти. Гиперборейцы черпают свою силу из растения под названием Золотой корень. Не смотрю, на то, что изначально гиперборейцы были людьми, под воздействием Золотого корня они утратили человеческий облик, все они стали монстрами, кроме наложниц Азаг-Тота. После победы Великих домов над Гиперборей, гиперборейцы вынуждены были спрятаться. Все это было много веков назад. В наши дни людям удалось изобрести наркотик «стим»- искусственный Золотой корень. Благодаря наркотику одна из наложниц Азат-Тота смогла возродиться. Великие дома стали её ловить, и все было бы просто, если бы не…

16 сентября 2011 г. 18:30

Последняя книга серии «Тайный город», которая столь долгое время оставалась непрочитанной. Это прямое продолжение предыдущей книги. По-прежнему внимание сосредоточены на Гипербореи. Интриги Сантьяги продолжаются, он подводит Чудь и Людь к войне. Появляется гиперборейская ведьма, которая на стороне Тайного города. Все заканчивается хорошо.

18 мая 2011 г. 12:49

Часть пятая... После "Всех оттенков черного", видно в автора прилетело достаточное количество помидоров и он решил исправиться и вернутся к первоначальному плану. Сюжет аналогичен первым трём. Бяка. Кортес и Ко + Сантьяга и Ко + Великие дома разбираются с бякой, и ближе к концу книги (какая неожиданность!) все собираются в одном месте и с бякой разбираются. Корнилова почти совсем нет. Интриги остались примерно теми же. Но читается всё равно намного лучше, чем четвёртая книга. Минус, собственно только один - предсказуемость всего сюжета если до этого прочитать предыдущие 4 книги. Но сюжетная линия выбранная в этой книге довольно интригующая. Буду читать серию дальше. По этой книге 7/10. Автор исправился и реабилитировался после 4ой части.

27 мая 2011 г. 18:03

Часть 6.

Во-первых, это прямое продолжение предыдущего тома: "И в аду есть герои". В отличии от первых частей, тут книги связаны напрямую и читать одну без другой смысла нет. Во-вторых, с моей точки зрения, пока, лучшее в серии! В-третьих, Эта книга прекрасна. Да, Сантьяга опять всех победил, но сюжет несколько закавырестее по сравнению с первыми частями. Во всяком случае концовка не настолько предсказуема, а скорее даже интересна. Слегка пересмотрена история коммунистической России, под очень интересным углом. Ай... что тут писать, кто прочитал первые шесть томов, и пока не продвинулся дальше, подтвердит - 6ой-лучший в серии. Берусь за 7ой.

Тут оценка 9/10 -1 Сантьяга опять всех победил :)

Wampiress

4 апреля 2011 г. 13:39

Честно, первые три книги серии прочитались на ура: яркие герои, насыщенный сюжет, активное действие... Но дойдя до этой части, впечатление как-то сошло на нет. Все книги серии похожи на телевизионный сериал, они все построены примерно по одному плану: что-то происходит; наемникам достается заказ; где-то поблизости разворачивается действо, вроде бы не связанное с заказом; расследование с размышлениями и перестрелками; грандиозус финале - все линии сходятся в одну, наши как всегда победили. Не знаю, может что-то в серии прошло мимо меня, но такие повторы общей канвы не очень красят произведения. Первые книги через какое-то время еще перечитаю, но до конца серии (если память не изменяет там уже 11 или более томов) я вряд ли когда-нибудь доберусь.

28 декабря 2010 г. 23:02

и вновь Сантьяга всех обхитрил. новая интересная религия, которую я не смогла понять. Ненависть, ненависть, к чему она приведёт?! вернувшись через несколько сотен лет сначала узнай что да как, а уж потом лезь воевать, а то тебя тебя прихлопнут и даже глазом не моргнут.

glock63

14 февраля 2011 г. 13:37

На этот раз наемники в главе с Сантьяго должны сразиться с Велихим Пожирателем Мозга - Ктулху. Кто же выйдет победителем из схватки?