7 ноября 2018 г. 21:06

Хороший в повестях посыл о дружбе. Сперва рванная (в смысле, что выдержано не по всему тексту) ритмизированная проза вызывает интерес, но быстро начинает утомлять. Так же, как не единожды повторённая главная собачья песня, повторения эмоциональных ощущений. Но вот присказка для общения с машинами понравилась :).

Ромка и его друзья тюменские псы отправляются на поиски хозяина Ромки, но сперва им придётся пройти через тайгу, где живёт вот такое существо:

которое друзья успели прогневить. Опасно оно не только свирепостью, но и одной интересной хитростью. Её воплощение понравилось больше всего, мифологические параллели вспоминаются.

Ромка и медведь Ромка оживил шкуру медведя. А потом началась история постраннее предыдущей. Понравилась сюжетная линия с братом изображённого выше существа.…

11 мая 2015 г. 21:52

Честно, почти ничего не помню из книги, читал когда-то (относительно) давно, классе во втором-третьем, так что судить уже не могу. Да и сейчас чудом вспомнил про нее. Но тогда меня захватила эта незамысловатая история о псах-друзьях, которые вместе преодолевают препятствия, ссорятся и мирятся, помогают друг другу. Детям, полагаю, понравится.