4,1

Издательство: Хронос

4 мая 2024 г. 10:27

5 Вот это атмосфера!

Знаете, я думала, Булычев станет для меня одним из тех авторов, с творчеством которых стоило бы познакомиться еще в детстве, так как сейчас будет уже не то. Но я ошиблась)

Определенно эта повесть-крошка понравилась мне намного больше знаменитой «Сто лет тому вперед». Она эмоционально взрослее и, на мой взгляд, сильнее. Зацепило.

Акцент автор сделал не на приключениях, а на поведении людей, оказавшихся в непростой ситуации.

Человечество вложилось в экспедицию к Альфе Лебедя длинной в 119 земных лет в ущерб другим сферам развития. Был построен космический корабль «Антей» и изобретена кабина телепортации. Она позволила членам экипажа производить пересменку через определенный срок. Примерно раз в год. До окончания экспедиции оставалось 13 лет, когда связь с Землей прервалась. И тем, кто на тот…

Тринадцать лет пути, повесть

стр. 5-72

Белое платье Золушки, повесть

стр. 73-156

Великий дух и беглецы, повесть

стр. 157-270

Тип обложки: мягкая + суперобложка
Страниц: 320
Формат 60х84/16
Составитель: А. Алексеев
Иллюстрация на суперобложке Б. Жутовского.

Кир Булычёв «Белое платье Золушки»

Кир Булычёв «Тринадцать лет пути»

Кир Булычёв «Великий дух и беглецы»

Кир Булычёв «Закон для дракона»

4 мая 2024 г. 10:27

5 Вот это атмосфера!

16 мая 2024 г. 18:09

Вторая повесть про Павлыша. Он уже врач, а не студент. Сново летит на корабле, но случается авария. И опять тема обособленности и одиночества. На этот раз плюсом добавляется неизученная планета и местные аборегены. Повесть ведётся от лица Павлыша и от лица Жало и Речки. Обе линии одинаково захватывающе читать.
Что меня удивило, так это то, что первая повесть из этой серии и эта никак не связаны между собой, кроме как главным героем. Теперь мне очень интересно узнать, что будет в следующих историях Павлыша, в какой мир дальше нас отправит Булычёв, у него очень богатая фанта

Подборки