4,2

Свободным Землям грозит катастрофа - Дохор и Верховный Страж Гильдии вступили в сговор, они пойдут на все, чтобы завладеть миром.
Совет поручает Идо разыскать Тарика, сына Ниал и Сеннара. Но…
Циклы: Войны Всплывшего Мира, книга №2
Сага Всплывшего Мира, книга №5
Издательство: Центрполиграф

Tamerlana

18 января 2011 г. 15:44

Продолжаем читать серию книг о Всплывшем мире. Сколько я читаю, столько себе и задаю вопрос: "Как можно эти книги отнести к детской литературе??". Здесь же главными атрибутами всегда являются месть, войны, сомнения, метания, любовь (и заметьте совершенно не чистая детская, где все легко и просто) и много чего еще. Совершенно не понятно... А вообще, мне эта книга понравилась, как впрочем и предыдущие за хорошо прописанный мир, битвы, на мой взгляд, описаны детально. Да и линия внутреннего мира героев не оставляет нареканий. Все эти терзания, сомнения, как им приходится бороться за жизнь, любовь, доверие. Чувствуется, что уже не сказки, а что-то более серьезное. Но дети до 12 (на вскидку), я думаю могут этого просто не понять до конца. Советую!

Две воительницы, роман

Перевод: И. Петровская

ISBN: 978-5-9524-4274-0

Год издания: 2009

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

Tamerlana