29 мая 2018 г. 14:42

4 Книга хороша, но советовать её другим не буду

Я поставила книге 4, поскольку написана она хорошо. Все эмоции переданы настолько точно, что меня пробрало аж до мурашек. Но например советовать её своим друзьям я не стану. Поскольку, перелистнув последнюю страницу, у меня было настолько жуткое состояние, что я не могла часа два уснуть. Казалось бы: идеальная семья, ребенку уделялось очень много времени, но пути Господни неисповедимы. Все может перевернутся в один момент. Поступила бы я так же на месте Шерри. Да. И я сейчас не про интрижки на стороне. А про то, что всеми силами защитить своего ребенка. Но как же трудно было все-таки дочитать до этого момента.

Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

16 мая 2015 г. 22:37

Серия "Серебро" – беспроигрышный вариант. Убедилась в этом, прочитав малоизвестную книгу из данной серии. И вновь то же приятное, тянущее чувство любви к автору. Ибо в книге все соразмерено, спокойно, уравновешено. Читать можешь понемногу – по паре, по десятке – или же сразу махом – по сотке и даже паре соток страничек. Роман не утомляет. Он льется мелодичным ручейком, ласкает сознание, задевает чувствительные струнки души. И ведь, казалось бы, велосипеда никто не изобретал: дана одна пара, уже пережившая "цветочно-букетный" период, дано одно учебное учреждение, где жизнь кипит, шипит и пенится, дан один лишний элемент в виде любовника дамы из пары, дан ряд попеременно повторяющихся событий, дан постоянный член арифметической прогрессии – сын вышеупомянутой пары, и, как довесок, не…

Lolita2608

9 марта 2012 г. 20:39

Знаете, иногда, ты еще не читала книгу, а в голове уже сложилось некое ожидание или мнимое "знание" сюжета. Так произошло и с этой книгой. С какого-то перепугу я решила, что это произведение (последнее для меня в потрясающей серии "Серебро") о том, как замужняя женщина среднего возраста совратила мальца (ага, набоковские мотивы не дают покоя). Но я читала и понимала - что за бред я накрутила себе... Очень понравились размышления главной героини, весь сюжет в целом, и герои в частности.

Mi_Iwaike

29 апреля 2011 г. 17:50

3 Спойлер

Эту книжку читала на удивление долго. И не то что в ней было слишком много страниц или она была написана неинтересно... Просто не захватывает. Слишком растянут сюжет. Возвращаться не хотелось к книге. Но стоило. Потому что ближе к концу сюжет начинает разворачиваться совершенно неожиданно. Записки главной героине приходят от её подруги, оказывается что её муж изменил ей с этой же подругой, сын убил своего бывшего друга, плюс интересные события "на любовном фронте" Повествование ведётся от лица женщина сорока лет, может быть поэтому её суждения были мне так чужды. Ну в общем книга не то чтобы плохая, но я от неё не в восторге.

koshka_u_okna

31 июля 2010 г. 13:28

Книга о женщине, переживающей кризис среднего возраста, когда вроде бы уже всего добилась: взрослый умница сын, муж, дом, работа, но не хватает какой-то искры. И как-то в день святого Валентина ей приходит записка с текстом "Будь моей".

И она верит. Ей хочется верить, что где-то впереди есть романтическое приключение, тайные воздыхатели и жизнь полна сюрпризов. Дальше книга наполнена постельными сценами и вопросами "Что же я вообще делаю?".

Но за всем этим скрывается ее трагедия в виде предательств, домыслов, неверного истолкования. Как вывод я не могу сказать, что это гениальный роман, что его хочется перечитывать и советовать знакомым. Но я не жалею, что прочла.

14 марта 2010 г. 21:12

С моей точки зрения, слишком затянуто. Под конец книги размышления главной героини о ее сыне и о том, что она больше не может его обнять и погладить по головке, так как он уже вырос, просто вводят в состояние психоза. Да, через роман пробегает идея того, что подчас мы не знаем, какие темные мысли там, в головах наших самых близких людей, но она, увы, настолько размазана, что с трудом осознается, настолько грубо описание постельных сцен и пр. пр.. По сути, вся интрига раскрывается еще в середине книги. А самая жесткая часть и та самая, что от триллеров, вложена в последние несколько предложений. Наконец-то прочтя концовку, я была немного расстроена тем, что столько времени потратила на то, чтобы эту самую концовку узнать. Не знаю..книга, с моей точки зрения, не удалась. Может быть,…

Tanka-motanka

26 мая 2009 г. 22:44

Как книжка на день-хорошо. В принципе, можно докрутить и до глубинного смысла(стиль позволяет): разлагающаяся олениха как параллель с жизнью главной героини, природная тематика, проблема выбора и умения понимать истинные мотивы другого, а не самые очевидные. Развязка предсказуема, но это уже мелочи. В аннотации идет как эротический триллер; эротика есть, триллера мало, скорее о семейном жизни и о женщине 40 лет, ищущей себя и находящей в привычном облике матери и жены. Триллер на последней паре страниц - в том, как ради семейных ценностей попираются общечеловеческие. Реалистично до жути.