3,9

Загадочная сила сбивает над Зоной Отчуждения армейский вертолет. Спецгруппа военных сталкеров отправляется на поиски упавшей машины, чтобы спасти ее единственного пассажира. Неожиданно на…
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Цикл: Лабус и Курортник, книга №1
Издательство: Эксмо

23 июля 2022 г. 11:41

Получился хороший боевик, и неплохой  рассказ из серии Сталкер. Раскрыты некоторые секреты группировки Монолита, О-сознания и военсталов. Но все же мало "сталкерства".  Прошли всю Зону, ни слепых собак, ни одиночек. Одни псевдоплоти да снорки. Припять без снайперов Монолита. Хотя  персонажи довольно запоминающиеся.

ISBN: 978-5-699-33500-8

Год издания: 2009

Тираж: 90100 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

Авторское название романа — «Точка разрыва».

В интернет-версии текста Андрей Левицкий стоял как соавтор романа, как дань уважения его помощи в работе над романом.

Кураторы

23 июля 2022 г. 11:41

28 ноября 2020 г. 17:08

Странная линия сюжета идет на протяжение всей книги. Есть этот дух "сталкерства". Но это намного ниже уровня автора Андрея Левицкого. И про него, кстати — зачем в книге упоминание легендарного героя , как Пригоршня? Причем только одно предложение про его. Глупо.

Идём дальше. Все время главный герой не может определиться, нужна ли им Аня в группе или нет...Как так можно собирать отряд? Могли её не брать, хотя у неё есть фантастические способности, но в тоже время ГГ все время боится за смерть Ани. А ведь оказывается, что он влюблен в нее.

Но любовь в жанре книг про сталкер — это несовместимые вещи. Все-таки сталкер — это невероятные приключения, аномалии, миллионы артефактов, войны. Какая тут может быть любовь? Я понимаю, что герои способны к чувствам, но уж точно не в сталкере. И ведь в…

Подборки