belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

13 мая 2020 г. 11:43

Книга читалась с интересом. Как сказка для взрослых, почему бы и нет) Ярко описана сама зона с ее обитателями. Очень зримо изображен каждый герой, со своим характером, со своими особенностями. Читаешь и картинки всплывают одна за другой. Вот только героиня частенько раздражала, своими глупыми выходками. Но тут, как говорится, "слов из песни не выкинешь")). Не было бы ее глупости, не было бы и книги. Но в целом, эта книга, достойный представитель сталкеровской серии, для вечернего отдыха - вполне. Экшен динамический и захватывающий!

4 июля 2018 г. 23:25

5 Противостояние.

Я уже довольно давно увлекаюсь книгами этой серии, лет так семь, или около того. Можно смело сказать, что удивить меня интересным, оригинальным сюжетом в «сталкере» довольно таки сложно, но этим двум авторам удалось это сделать. В принципе, практически любое противостояние в книгах интересно читать — будь то детектив, боевик, приключения, фэнтези, или фантастика. Произведения с подобным сюжетным ходом всегда интересно читать. Два главных героях сходятся в негласном «соревновании», чтобы выяснить кто круче, или с целью поймать своего противника, который довольно умный, ловкий, хитрый. Победителю, как правило, достается все, а проигравший остается с носом, если вообще выживает, выходя из подобной «схватки» со своим соперником. Цыган и Лесник — сильные личности, которые знают местность,…

9 апреля 2018 г. 02:02

Не большой любитель книг-серий. Эту решил прочитать после того, как в аннотации увидел знакомые мне по игре сюжеты - противостояние "Долга" и "Свободы", сталкеры с артефактами и т.д. Книга увлекает, есть всё - положительный герой, обаятельный отрицательный герой, юная девушка, борьба за справедливость, загадочные существа и тайна. Интересно, чтобы скоротать вечер.

26 ноября 2017 г. 11:35

5 Охотники на мутантов

Сюжетик то тут необычен для сталкера. Пока что эта книга запомнилась мне больше всех, читал давно около 2 лет назад. Хочу сказать что даже сейчас я могу подробно пересказать её. Герои тут очень интересные, приключения так сказать на всю вселенную мира сталкеров. Зона опасна для тех кто её не знает, в этой книге авторы показывают зону изнутри, такую как мы привыкли и даже больше. Очень интересный сюжет заставляющий волноваться за главных героев в каждой строке, хорошо держит напряжение и не ожидаемые повороты сюжета. На мой взгляд это одна из лучших на сегодняшний день. Хочешь узнать и понять зону? Прочти эту книгу и сам все поймёшь.

AAL

12 октября 2017 г. 15:13

Привет мои дорогие друзья и любители почитать!

Сегодня опять фантастика. Я решила сделать первый шаг к Братьям Стругатским и прочитать Охотники на мутантов из серии Сталкер.

Сталкер - серия книг, написанная по игре. Поэтому эта книга, на самом деле, не имеет ничего общего со Стругатскими. Но для меня это и правда первый шаг к ним. Ведь именно после этой книги мне захотелось прочитать "Пикник на обочине". Поэтому охотники на мутантов для меня является своеобразный знаковый книгой.

А кому интересен мой видеообзор на книгу, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

04:35

И так...

В книге очень много фишечек из игр. Бросание винтов, починка оружия, мутанты, артефакты, аномалии. И так далее, кто играл а потом читал поймёт. И книга этим людям должна понравится.

Что больше всего понравилось в книге, так это сама…

22 марта 2017 г. 13:54

Очень интересная книга, очень интересный сюжет. В начале произведения очень нервирует Настя, уж больно глупо себя ведет. Очень интересный Лесник, который до конца остался для меня положительным героем. Достаточно интересный Цыган. Очень понравился момент, где появляется Борг. Единственное замечание: герои уж больно неубиваемые, их столько там бьют, убивают, они все время дико избитые, но при этом бегают и дерутся ого-го как. Концовка открытая, хотелось бы узнать что будет дальше.

26 сентября 2012 г. 22:24

Только ради названия её покупал))