Консультант полиции Черри Мур обладает особым даром – она способна увидеть, что происходило с жертвой убийства в последние 18 секунд жизни. Черри не раз приходила на помощь служителям закона, и…
Серия: The International Bestseller
Цикл: Черри Мур, книга №1
Издательство: АСТ, АСТ Москва

18 февраля 2022 г. 21:05

2 Разочарована...

Начинается, как мне кажется, просто с вырезок о разных героях, преступлениях, и их деятельности. Сразу махом куча героев и сюжет разрозненный и непонятный. Читается так, как будто просто герои друг с другом не связаны. Позже, конечно, выясняется их связь. Главный злодей известнен в самом начале, и, может, именно этот факт стал для меня решающим в негативном отзыве. Так как, может быть, длительная интрига до конца спасла бы положение. Герои такие себе. Безъинтересные. Но вот один трагический факт в конце меня удивил так удивил! Но ситуацию, к сожалению, это не спасло..

Последние 18 секунд, роман

Перевод: Георгий Злобин

ISBN: 978-5-17-046646-7, 978-5-403-00401-5

Год издания: 2009

Номинант: 2007 г.Премия Шамуса (Лучший дебютный роман)
2007 г.Премия международной Ассоциации авторов триллеров (ITW) (Лучший дебютный роман)

18 февраля 2022 г. 21:05

2 Разочарована...

Kaarani

по раздаче кебабов

16 мая 2018 г. 11:58

4 Дабы не напрягать голову

Рука произвольно сцапала детектив Шумана. Мне нужна была книга, которую можно читать в дороге и грузный "Тобол" не подходил на эту роль. Это клёво, запустить в шкаф руку и взять первую попавшуюся книгу. Забытая издательством серия, в которой, на сколько я знаю, давно не выходили новинки, но качественные детективы в ней есть. Покупал за двухзначную сумму в местном магазине. Вы знаете, детектив мне понравился. Хотя пальцы не хотят называть этот триллер детективом и вот почему.

Автор внедряет убийцу в сюжетную линию на самом старте, даже называет того по имени, поэтому читателю нет никакой интриги от того, кто совершает злодеяния, а их в этой истории сложилось достаточно. От жестоких убийств ни в чём неповинных животных до таких же совершенных против человека. Жесть присутствовала, но больше…