KindLion

15 июля 2014 г. 17:35

Не понравилось. Совсем. Ну не верю я в то, что люди могут спокойно (СПОКОЙНО!!!) беседовать с другом после неожиданной смерти своей жены. Да еще какой ужасной трагической смерти! А этот друг… во время этой самой беседы решил признаться, что он спал с этой самой женщиной! И они, после всего этого (и после этого разговора), продолжали оставаться друзьями! А если такие люди есть, то я лично не хочу иметь с ними ничего общего. И читать о них. Потому что, мне кажется, это совсем другие люди, из другой, не моей популяции. И они мне – совершенно не интересны.

zyklonbzombie

9 июня 2012 г. 23:20

Первое впечатление от прочтения Коэна - это нечто среднее, переходное звено от Керуака к Коупленду. Роман безусловно хороший, интересный, по-канадски отстраненный, аутентичный, наделенный светлой печалью, как большинство бит-литературы, отмеченный печатью некого нигилистического безумия. Но, но все же, музыкант Коэн мне нравится больше, чем Коэн-писатель, такие дела.

sklimkina

22 октября 2011 г. 22:02

Цитирую одну рецензию: "Что может беспокоить современного человека настолько, чтобы написать целый толстенный роман? Какие, кроме игровых, целей может преследовать постмодернистская романная форма? Перевод Насти Грызуновой под редакцией Макса Немцова пробирает наскозь. Большая литература, большие темы, Леонард Коэн - Большой Человек."

Эмммм... Стало быть, не понимаю я ничего в современной литературе, т.к. после прочтения в голове сидел один вопрос: "Что это было?" Спросить что ли у втора рецензии, какие большие темы он имеет ввиду? Давно я не читала такого... не знаю, какое приличное слово подобрать. Одно могу сказать - снимаю шляпу перед переводчиком этого потока воспалённого сознания. И памятник ему при жизни.

3 августа 2010 г. 13:52

Что может беспокоить современного человека настолько, чтобы написать целый толстенный роман? Какие, кроме игровых, целей может преследовать постмодернистская романная форма? Перевод Настик Грызуновой под редакцией Макса Немцова пробирает наскозь. Большая литература, большие темы, Леонард Коэн - Большой Человек.

PS. Я прочитал рецензию пользователя fatalness и мне стало казаться, что в предыдущем абзаце надо было жирно подчеркнуть слова "современный" и "постмодернистская".

mickeyfamous

21 октября 2008 г. 10:04

...дер*мо.простите, товарищи, но это дер*мо. знаете,я не читала литературы хуже... вообще никогда,даже когда разбирала загогулины пятиклашек, при замене педагога по языку... это финиш,если вы встретите эту книгу, даже не вздумайте её открывать.... мало того,что она ни о чём вообще, так вынос мозга этим напевным слогом не заставит себя ждать! я возмущена!надо же было угрохать столько деревьев, чтобы написать такую хрень.... тупость, идиотизм....если вы прочли эту рецензию, считайте я спасла вам много часов спокойной жизни+нервые клетки, которые, как известно не восстанавливаются...

всем спасибо за внимание. *пошла биться головой ап стену и искать адрес писателя, чтобы написать, что он ....ну, вы поняли).