7 апреля 2012 г. 10:04

Честно сказать книга совсем не понравилась, не знаю почему, вроде и написано нормально и сюжет не особо избитый, но атмосфера, которая сложилась после прочтения неоднозначная.

Julia_elegy

26 апреля 2012 г. 10:36

На мой взгляд, это не шедевр литературы. Прочитав первые рецензии, когда-то давно, взяла книгу на заметку, однако сама книга попалась мне недавно. Начав читать, не поняла, что меня зацепило в рецензиях. Но в сторону не отложила, к концу подобралась довольно быстро. Неприятного осадка после закрытия книги в себе не нашла. Все же, это одноразовое чтиво, перечитывать абсолютно не хочется, но время убить поможет, например, в дороге.

panda007

24 октября 2008 г. 10:58

Купила я эту книжку, потому что летом прочитала "По ту сторону кровати" той же писательницы, и роман мне понравился. Сначала "Святая" приглянулась мне не очень, показалось, что в "Кровати" и юмор был поживее, и герои побойчее. Но потом лучшая подруга мне сказала, что когда читала "Святую" (которая ей до жути понравилась, lдаже больше чем "Кровать"), все время меня вспоминала, типа, героиня вылитая я. Я, конечно, немного офигела от такого заявления, но потом подумала, что и правда - Полин прям как я сама между адом глянца и вечными ценностями мечется. Так что я на книжку под другим углом совсем взглянула и вынуждена признать: очень точно она нашу нынешнюю жизнь отражает. Может, и не шедевр, но чтение все-таки вполне достойное. А насчет обложки мнения своего не изменила - какая-то она…