lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

22 июля 2015 г. 21:21

Очень волшебная книга. Некая смесь Жареных зеленых помидоров… по настроению, книг Сары Аллен и чего-то еще. В маленьком южном городке живут удивительные женщины. Нет, не все женщины там удивительны, а только те, что принадлежат семейству Белл. Они дикие, свободные, необузданные, и им плевать на чье-либо мнение о себе. Все, что для них важно, никогда не идти против своей натуры и любить, любить изо всех сил – детей, мужчин, жизнь.

Чопорные дамочки и старые ханжи ворчат им вслед, но все они на самом деле завидуют. Можно жить так, как живет Адам Монтгомери, к примеру. Все по плану, все как у всех, рационально, холодно, правильно, прилично. Но рано или поздно понимаешь, что все это тебя душит. Особенно очевидна вся несостоятельность такой стратегии, когда рядом живут такие свободолюбивые…

adrasteya

17 марта 2015 г. 00:38

Ну вот почему? ПОЧЕМУ, я вас спрашиваю, книги, которые мне сильно нравятся никогда не экранизируют?? Современный кинематограф лучше выпустит очередных "Черепашек-ниндзя" или "50 отттенков..." чего-нибудь, чем экранизируют подобную книгу. Хотя, насколько я поняла, читатели делятся на тех, кому она безоговорочно нравится, со всеми ее недостатками, и тех, кому она категорически не нравится. Я, как вы понимаете, принадлежу к первым :) Итак, в этой небольшой по объему книге описывается история целого городка на юге США, причем история нескольких поколений его жителей. И вся жизнь этого городка вертится вокруг семьи Белл, женщины которой взрывают все моральные истории патриархального юга. Например, Шарлотта Белл - взбалмошная, скупая, резкая, несколько развращенная, настоящая машина для…

AnkaKriv

с тревожности и прокрастинации...

30 января 2015 г. 15:07

Я никогда не понимала, когда люди читают 2, а то и больше книг за раз. Мне не понятно, как это происходит (сразу читается 50 страниц первой, а потом второй, или как?), да и зачем это делать вообще. Но благодаря Пауле Уолл с ее «Последнее слово за мной», я сама очутилась в данной ситуации — одновременно читала 2 книги. Я так выбираю чтиво на месяц, чтобы чередовать тяжелые в восприятии книги с легкими. Так вот «Последнее слово за мной» должно было быть (судя по описанию и рецензиям) легким чтивом, но не с моим счастьем. В этом романе всего лишь 288 страниц, но я его мучила (или он меня) дней 10. С самых первых страниц книга вводил меня в ступор, а под конец первой главы — в уныние. И чем больше я читала, тем глубже я ощущала угнетение. И просто не выдержав этого состояния, я взялась за…

20 февраля 2015 г. 19:36

Очень-очень понравилась эта книга! Захотелось купить ее и поставить на полку к любимым книгам, чтобы перечитать, когда придет время и я забуду, кто я. Она действительно оголяет женскую сущность, забытый всеми первоисточник, созданный Богом. Так получилось, что женщина хоть и была сотворена из ребра Адама, наряду с прочим миром, но удивила Бога тем, что оказалась неподвластной ему.

Если бы до встречи с Кайен Мерривезер Левон задумал изваять женщину своей мечты, то она была бы совсем другой. Светлокожей, скромной (...) Она бы никогда его не удивляла. Ох, каким же дураком он был когда-то!

Любая женщина шире любых ожиданий и определений, в этом вся и прелесть. Она, искушенная змеем, решила действовать, как ей вздумалось. Хоть она и получила изгнание, но лишилась ли она Его любви? Кто сказал,…

1 декабря 2014 г. 20:10

Очень уютная книга, с приятным послевкусием. Лёгкая, добрая, юморная

23 ноября 2014 г. 18:55

Очень милая и легкая книга с весьма звучным языком и приятным юмором. Не пожалела ни минуты потраченного времени. Пусть и считается женским романом. Но это хороший женский роман.

grebenka

Просто читатель.

20 августа 2014 г. 12:13

Приятная легкая книга о жизни небольшого американского городка. Есть в нем и свои ведьмы ( как же без них:)), но не могу сказать, что книга прежде всего о них. Здесь много мужчин и женщин. Все они хотят счастья и любви, но не все понимают как этого добиться. Мешают условности, страх осуждения, привычка в конце концов. Историй много и не все они заканчиваются хеппи эндом ( хотя сразу скажу - абсолютное большинство). Просто нужно посмотреть в глаза, отринуть условности и поверить в себя. Женщины здесь сильные, а мужчины не всегда. Но как говорится в известном фильме: «При хорошей женщине и мужчина может стать человеком!»

Книга прочитана в рамках игры "Дайте две".

Melrin

14 мая 2014 г. 13:43

Маленький городок, где все друг друга знают и что то знакомое проскакивает в книге, что же она мне напоминает????..... Я мучалась над этим вопросом все время, что её читала и вот на последних страницах наступило озарение, конечно же Супружеские пары Джон Апдайк . Я знаю что многие со мной не согласятся, но действительно сюжет похожий, только более нежный, на много менее пошлый и более романтичный. Замечательная книга для отдыха и получения удовольствия. И если в "Супружеских парах" было многовато разврата, то здесь все измены описаны красиво и мило, хотя их и не так много физических, больше моральные, наличие свободных нравов в жизни городка делает книгу более пикантной и в тоже время довольно таки милой:).

28 апреля 2014 г. 23:14

В этой книге нет ничего: ни оригинального сюжета, ни интересных характеров, ни языка... Такое ощущение, что автор пытается подражать сразу многим, но выходит у нее это плохо. С другой стороны, меня предупреждали, что это - "женский роман", так что никаких особых ожиданий у меня не было. И секс как панацея от всего меня поэтому не удивил.

aleynesorel

22 апреля 2014 г. 10:54

Эх, до чего же чудесная книга получилась! Давно уже хотелось прочитать что-то такое, где одним из главных персонажей была бы такая женщина, как Шарлотта. Она так живо представляется... Этой странной, ругающейся, своевольной, деловой, хваткой, цепкой героиней я не уставала удивляться всё повествование. Я читала книгу долго совершенно осознанно - до того она понравилась, не хотелось, чтобы это всё заканчивалось. И ведь последнее слово действительно осталось за ней:

"— Шарлотта Белл, согласна ли ты стать моей партнершей? — На равных, — уточнила она. — Пятьдесят на пятьдесят, — кивнул он. И Шарлотта сказала: — Согласна."

Да, в чём-то это простой дамский роман - все счастливы, воссоединяются, женятся, плодятся, любят и, тем не менее, проникает в душу.