31 мая 2020 г. 22:16

Книга написана необычно, в виде диалога между писателем и Богом, где он ему задает вопросы и получает всегда неожиданные ответы, которые иногда не укладываются в голове. Книга открывает нам глаза на многие вещи, на то, как мы все близки к Богу на самом деле, как много возможностей мы пропускаем и не замечаем, которые находятся рядом с нами, как важно прислушиваться к себе, к своей душе. В этой книге есть ответы на многие вопросы, а главный - это кто мы есть на самом деле. Некоторые моменты приходится перечитывать несколько раз, чтобы полностью уловить смысл, но в принципе читается легко. Мне кажется сильно верующим может не понравиться книга, потому что Бог здесь представлен "своим парнем".

31 мая 2020 г. 22:16

9 сентября 2019 г. 18:27

5 Рекомендую читать на языке оригинала.

Не хочется принижать труд переводчиков, но более чем 3000 переведенных страниц бесед, на мой взгляд, содержат не так уж мало: некорректно выбранных вариантов перевода слова, подмен слов на слова близкие по значению, переводов без учета контекста, неправильно переданных смыслов, замен смыслов на противоположные, не совсем удачных попыток найти аналоги фраз из русского языка, замен местоимений, добавлений слов, пропусков некоторых слов, однажды(?) даже пропуск целого предложения!

Вот лишь некоторые из примеров:

Перевод: Эта материя представляет собой соединение триллионов миллиардов миллионов различных частиц энергии в одну большую массу, управляемую разумом... Твой разум — в самом деле владыка! Оригинал: This matter is a coagulation of a million billion trillion different energy units…

4 сентября 2019 г. 17:24

5 Бальзам для Души

Эта книга действительно бальзам для Души. Для той Души, которая начала задумываться о смысле жизни здесь на Земле. В этой книге даны ответы на такие вопросы, которые иногда не решаешься задать даже самому себе. Книга вдохновляет измениться, стать лучше.

12 июля 2019 г. 12:27

5 Прекрасная книга

Одна из лучших прочитанных мной книг. Возможно всем она не подойдёт, хотя хотелось бы)) Книга с вопросами и ответами. Почему она подошла мне? Потому что ответы совпали с моим путем, с тем что внутри. С понятиями моей души. Обязательно буду читать следующие 2 части.

24 апреля 2019 г. 20:16

5 философия о жизни

Эту книгу мне подарили лет 12 назад. Когда я увидела название - мне показалось какое-то богохульство. Видно сейчас доросла до неё и захотелось прочитать, да и много слышала ссылок на эту книгу. Что даёт эта книга? Понимание что это такое Бог внутри, как задавать ему вопросы, как его слышать. Позволение себе с ним запросто общаться и главное цель души здесь в этом воплощении. Как молиться чтобы Он услышал и есть ли рай и ад. Я , православная христианка, не увидела здесь ни богохульства, ни заблуждения. Я разделяю философию этой книги, обязательно дочитаю все Книги. Очень рекомендую к прочтению!

15 января 2019 г. 23:38

5 Книга об отсутствии границ

Только что прочитав данную книгу, осталось отличное послевкусие, точнее состояние умиротворения. Конечно, не от всей книги, а от сути и тех множества мыслей, ставшими завершающими формулировками в моем миропонимании. Стиль изложения непривычен, а автор задающий вопросы иногда кажется нелепым, однако книга ориентирована на людей широкого круга, задающих вопросы различной глубины. И ответы дающиеся в книге такими и являются. Пожалуй ответы в книге найден каждый, независимо от религий, учений или опыта. Да, можно спорить о достоверности источника. Однако, я уж точно не собираюсь. Не вижу смысла даже и гадать об этом источнике. Главное в этой книге ответы и мой опыт подсказывает правдивость ощутимой их части. В любом случае, в остатке после прочтения лишь свет, добро, любовь. Прекрасная…

3 сентября 2018 г. 15:27

5 Книга с позитивным зарядом

Книга вызвала мощный отклик где-то в глубине души. Что дает эта книга? Она дает крылья. Она освобождает от извечных страхов и сомнений. Выбирай и постоянно помни, кем ты хочешь быть в действительности! Это все, что от тебя требуется. Только это имеет значение. Познай себя на опыте (в опыте). Вспомни о своей целостности. Все остальное ты уже знаешь, но должен вспомнить. Не нужен ни ад, ни рай, чтобы заставить тебя действовать правильно. Ты пришел в эту жизнь для опыта познания целым себя на практике. 10 заповедей упоминаются как заветы. Очень много действительно мудрых и глубоких мыслей. Это действительно настолько волнующе: читать книгу мозгом и чувствовать отклик глубоко внутри. Как мощный источник заряда какой-то духовной энергетикой, как вскрытый тайник знаний) Может, это и есть…

17 сентября 2018 г. 14:19

0 Не рекомендую...

1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 2. Духа Божия [и духа заблуждения] узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (Первое послание Иоанна 4:1-3)

29 июня 2018 г. 19:10

4 Беседы с Богом или внутренним Я - решать вам.

...чем я заслужил такую жизнь, которая состоит из непрекращающейся борьбы?

Именно с подобных вопросов и начались беседы Нила с Богом. Однажды он просто сел, достал блокнот и стал изливать свои жалобы в пустоту, не ожидая получить на них ответы, но они пришли. Рука выводила их будто самостоятельно, как утверждает Уолш, а сам он даже не подозревал, какими будут следующие слова. Можно обозначить весь этот разговор иначе: беседы с внутренним «я», беседы с подсознанием и тд, но автор утверждает, что говорил с Богом и ни с кем другим.

Ты же знаешь — не так ли, — что найдутся люди, которые назовут всю эту книгу богохульством.

Произведение относится к жанру эзотерика. На некоторых сайтах эта информация выделена красным, дабы народ не возмущался. А люди и не возмущаются, наоборот, столько…