6 мая 2011 г. 20:12

Грязь,много грязи,секса,наркотиков.Уже никого не удивляет,будто бы все сговорились и дружно начали кропать книжки на эту тему,надеясь на андеграунд и глубину изложенного.Надейтесь.Никак.Но написано не хуже,и даже лучше некоторого.

Poslevkusie

7 апреля 2011 г. 19:30

И такое полезно читать для профилактики, хотя особых эмоций книга не вызывает. Есть толковые мысли, идеи, а еще много информации относительно музыки, литературы и кино. Можно сказать, что "69" и "Все оттенки голубого" равны между собой, однако, так же они являются и противоположностями. Как Кэн показывает и объясняет свои поступки, так Рю пытается избавиться от любой логичности и набивает читателя кривыми, петляющими линиями повествования смысл которых порой невозможно уловить. В общем, ожидала худшего.

2 марта 2011 г. 00:33

"69". Подростковый бунт, бессмысленный и беспощадный. Утрирую, конечно. Все эти милые (относительно) школьные влюбленности и наивные (стопудово!) попытки взорвать общество осточертевших и занудных взрослых. Но канцеляризм бессмертен, и детишки довольствуются пиром на час. Собственным Вудстоком (с блэкджеком и шлюхами), доморощенной анархией, помпезным, но, опять-таки, школьным протестом. Юность проходит, так успей взять от нее все. Счастливее, чем сейчас, тебе уже не стать. Самая невинная книга Рю.

19 февраля 2011 г. 13:41

Книга вполне подходит для тех,кто еще не читал японскую литературу и не знает,с чего начать. Не могу сказать,что книга мне понравилась,но она точно не оставит никого равнодушным. Читается быстро. После прочтения хотелось перестать есть вообще и постоянно мыться.Вот так.

7 января 2011 г. 21:47

Что сказать - дрочевная книжка, в прямом смысле слова. Ну, если любите дрочить, хм, маргинально.

Lisena

2 августа 2010 г. 16:23

Не понравилась совершенно книга, простым языком расписаны комплексы поколения 70-х.

16 июля 2010 г. 08:03

Современная литература, особенно современная лит-ра в лице Рю Мураками, не мыслит себя вне биологических жидкостей. Причём строго определённых. Нужны либо сперма, либо кровь. Слёзы уже не прокатывают. Читая любую из книг Рю так и, кажется, что страницы измазаны чем-то липким... Это касается абсолютно любого из его произведений. Но в особенности, данный «недуг» затронул «Все оттенки голубого». В этом произведение концентрация столь высока, что ты просто вылавливаешь буквы в изобилии мерзкой жижи.

Ещё у меня есть подрыв взять книжку и тупо перепечатать сюда то, что написано на обратной стороне. Так вся эта писанина будет выглядеть более значительной и хоть как-то соответствовать гордому слову «рецензия». Но мне лень. Так, что это будет просто моё мнение. И никаких рецензий.

25 июля 2010 г. 17:23

Есть в современном, с позволения сказать, искусстве тенденция к работам, которые стремятся показать читателю "грязную изнанку современной жизни". Причем слово «грязная» здесь может трактоваться даже не в переносном смысле. Очень уж модно стало писать романы и снимать фильмы про алкоголиков, наркоманов, извращенцев и прочих персонажей, которых в обществе принято называть "отбросами". Такой довольно просто и незамысловатый путь сотворить произведение, которые тут же обвешают ярлыками и заштампуют словами "неординарно", "злободневно", "альтернативно". Эдакое бессмертное трио sex, drugs, rock&roll только вовсе не задорное и развеселое, а унылое и обрюзгшее.

Но самое парадоксально состоит в том, что, несмотря на всю отрицательность и ярко окрашенную негативность подобных историй, находятся в…

5 июля 2010 г. 23:58

«69» - ода подростковому максимализму времен, когда мир еще был разделен (во всяком случае, большинство в это свято верило) на "черное" и "белое", когда были ясно начерчены "угнетатели" и было понятно, против кого надо бороться во имя светлого будущего, и кто те самые "козлы, что нам жить мешают". Впрочем, время и место повествования здесь не так уж и важны: да, что-то в людях меняется, чем-то времена одни отличаются от других, но все это переходит в условность, когда речь идет об одном из наиболее ярких периодов жизни: у одних ослепительно "белом", у других - непроглядно "черном", но вне зависимости от оттенков и тонов, этот стремительный отрезок времени сказывается на всей дальнейшей судьбе человека, а потому запоминается им до подробностей мельчайших. И, как вы уже догадались, имя…

biopath

19 июня 2010 г. 22:04

Много раз уже перечитывал.Казалось бы ничего нового и оригинального нет.События происходят в 1969 году.Пока не нашедший себя главный герой плавает в мире стремясь на самом деле к простым вещам.В силу своего возраста (17 лет) он желает привлечь к себе внимание противоположного пола.Он все еще девственник и всеми путями стремиться выделиться среди остальных.И делает он это не совсем ординарно - пытается организовать фестиваль,фестиваль похожий на те о которых он читает в модных музыкальных журналах.Кино,музыка,литература и поэзия,это часть того времени.Она по мнению главного героя и должна была наполнить все время фестиваля.В процессе зарождения и создания фестиваля происходят разные события.Он находит новых друзей,становится объектом интереса первой красавицы школы,организует акт протеста…