4,4

Имя О.Генри известно уже не одному поколению читателей. Популярнейший американский юморист начала столетия и мастер-рассказчик, он один из корифеев этого жанра. Жизнь и рассказы О.Генри - его…
Издательство: Студия АРДИС

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

24 июня 2023 г. 20:53

5 О тяготах профессии

Исключительно антимотивационное повествование от первого лица, с подробным описанием всех перепетий и профессиональных рисков. Дорогой костюм и отдых в лучших отелях и ресторанах страны отнюдь не сразу компенсирует издержки нервной системы, с последующей бессонницей, размышлениями о смысле жизни и расходных статьях бюджета.

Редкостное возбуждение, охватывающее пассажиров и служащих в процессе общения с налетчиками, будоражит и нервирует. Но может быть скомпенсировано игрой на гармошке незатейливых песенок, созерцанием дезабилья у красивых женщин и содержанием кожаных портмоне, спрятанных под подушкой. Хотя. В работе на свежем воздухе тоже есть свои преимущества. Главное уметь вовремя и прицельно разбить стекло в случаях немотивированных геройств и утвердить заранее кодекс чести. Этические…

Ищейки, рассказ

Призрак возможности, рассказ

Перевод: Зин. Львовский

Джимми Хейз и Мьюриэл, рассказ

Перевод: М.Лорие

Дверь, не знающая покоя, рассказ

Перевод: А. Старцев

Коварство Харгрейвза, рассказ

Перевод: М. Кан

Позвольте проверить ваш пульс, рассказ

Перевод: Т. Озерская

Октябрь и июнь, рассказ

Перевод: И. Бернштейн

Церковь с наливным колесом, рассказ

Перевод: Зиновий Львовский

Новый Коней, рассказ

Перевод: З. Львовский

Табак, рассказ

Калиф и хам, рассказ

День, который мы празднуем, рассказ

Перевод: З. Львовский

Год издания: 2007

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

24 июня 2023 г. 20:53

5 О тяготах профессии

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

21 февраля 2023 г. 22:00

Продолжаю умиляться с рассказов, они такие ламповые и прекрасные.

Прочитав Дороги, которые мы выбираем , увидела экранизацию, а потом еще в комментариях посоветовали посмотреть ее. Поэтому нужно было в обязательном порядке ознакомиться и с другими рассказами, которые попали в нее.

Так дорога привела меня к «Родственным душам», который входит в сборник «Шестёрки — семёрки» 1911 года.

Дальше есть спойлеры, предупреждаю (!).

Человеку всегда нужен человек, так устроена наша природа. И это уже второй рассказ О. Генри, который я читаю, где писателем рассматривается данный феномен.

Сюжет: воришка проникает на место преступления, начинает свою обыденную рутину, по простому - зачистку. Но тут на злобу дня, а точнее ночи, просыпается хозяин дома. Что делать? Как быть?

Если в Дверь и мир герои…