Джек Лондон. Полное собрание сочинений. Том 1. Приключение (аудиокнига MP3)

Джек Лондон

22 июля 2015 г. 20:17

Вот сижу и думаю, много ли я потеряла, если бы не прочитала эту книгу? Да, пожалуй, не сильно много. Особенно не понравилась концовка, создалось впечатление какого-то бульварного романа, так всё банально закончилось) Да и по самому сюжету неоднократно складывалось впечатление "не верю".

А вот сам туземцы, людоеды, их жизнь, элементы быта, местные привычки Соломоновых островов - вот это прелесть, так здорово описаны, порой мурашки по коже бежали, так жутковато было, а порой и противненько. Зато каждому этому слову верилось).

Прочитано в рамках игры "Пятилетку - в три тома!". Второй тур, "Игра в классики". Тур № 4 и "Собери их всех!"

trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

31 августа 2014 г. 17:04

В чём и для кого эта книга станет Приключением - понять трудно. Для главного героя тут приключений нет никаких. Он плантатор, вот-вот готовый разориться и продать свой надел практически даром. Его счастье, на берег выбрасывает лихую американскую девушку, возглавлявшую экспедицию в поисках лучшей доли, вознамерившейся тоже стать плантатором. Можно поверить Лондону, который вновь вспоминает сильных духом людей, чья жизнь не знает неудач, а подчинена суровому характеру основных действующих лиц, кои никогда не сдаются: имеют нужную смекалку, всегда везде урвут удачу. "Приключение" - это всё-таки книга о храброй девушке, ведущей себя словно мальчик-подросток, как её и воспринимают все вокруг. По мнению местных мужчин, девушка должна дома сидеть и крестиком вышивать, да детей растить. Только…