adel-dream

20 января 2009 г. 10:46

Нашего современника Дима неизвестные силы перенесли в сказочное средневековье. Теперь сражаться с Тьмой и повышать свое положение ему прийдется не в квесте и не RPG. Для него это становится повседневной жизнью и единственной реальностью. Занимательное, легкое чтиво. Интересная стилизация современного языка. Парочку книг из серии прочесть можно. Но на все 14 (?) сил наверняка не хватит.

11 августа 2008 г. 11:26

С этой книги начинается феноменально длинная и чудовищно однообразная серия фентезийных книжек. По слухам, за псевдонимом скрывается Юрий Никитин, во что в связи с длиной серии очень верится.

29 ноября 2017 г. 21:52

Сначала я ужаснулась тому, сколько книг в этом цикле. Но что же поделаешь, начнем, вдруг так понравится, что не оторвусь от последующих? Самое главное, что мне не понравилось и что насторожило в этой книге, была религия. Я не особо религиозна, но эти разговоры о Боге и Сатане, о бездуховности и безбожности этого мира, о магической силе веры и т.д. просто ставили меня в ступор. Я не могла понять, откуда это. Да, Средневековье, да, главенствующее место занимала религия в это время, но тут просто это выведено в абсолют. Автор на самом деле пишет о Сатане, о магии, как о плохом явлении (тут мое детство, воспитанное на Гарри Поттере и других потрясающих магических фэнтези устроило разнос этой книге), колдунах, проданных душах и оборотнях смотрятся дико, карикатурно и неестественно. В…