4,8

В книгу вошли русские былины об Илье Муромце, пересказанные для детей писателем А.Н.Нечаевым.
Серия: Книга за книгой
Издательство: Детская литература. Москва

17 августа 2019 г. 21:09

Я читала эту былину не раз - и в раннем детстве, и в средней школе. Задавали её читать в качестве домашнего задания для чего-либо (или просто так задавали читать). Сама бы я вряд ли за такое села. Язык корявый, адаптация со старорусского что ли. Читать сложно, будто спотыкаешься.

Магия таких былин заключается в пережитых ими годах-летах. Проходят и пробегают столетия, а подобный эпос передаётся, записывается, перечитывается. Кто знает, был ли богатырь такой? А разбойник?

Как обязательную литературу в школьные годы и стоит прочесть.

Болезнь и исцеление Ильи Муромца, эпос

стр. 30-31

ISBN: 5-08-003900-0

Год издания: 2000

32 стр.
Формат 70x100/16 (170x240 мм)
Тираж 10000 экз.
Мягкая обложка

17 августа 2019 г. 21:09

Как обязательную литературу в школьные годы и стоит прочесть.