2 января 2021 г. 14:34

4 Связь с Архимагом и детали

Связь с Архимагом есть, но несильная, тем не менее Яцхен содержит много спойлеров для не читавшего Архимага. Герой участвует и в событиях Архимага, и попадает в уникальные события, которые в Архимаге не описывались. Читать этот цикл только ради Архимага не стоит, но всё же он сильно влияет на восприятие Архимага и в целом на раскрытость вселенной произведений. По мне, прочитай я Яцхена перед чтением последних книг Архимага, мне бы последние книги Архимага понравились больше. Третья книга Яцхена никак не связана, кроме начала книги.

Советую совместить прочтение двух циклов по данному порядку: 1 книга Яцхена, 1–2 книги Архимага, 2 книга Яцхена, 3–4 книги Архимага, 3 книга Яцхена, 5–8 книги Архимага, 4 книга Яцхена, 9–10 книги Архимага.

Прочитавшие Архимага могут спокойно читать Яцхена, но…

13 декабря 2020 г. 22:19

5 Очень смешно, увлекательно и задевающе за душу!

История полудемона с человеческой душой, начавшаяся в русской подземной спецлаборатории и продолжившаяся в великом множестве миров! Читателя ждут любопытные персонажи, забавные повороты сюжета, рассказ от первого лица и просто море юмора с отсылками на понятные нашему человеку культурные моменты.

Ну и, конечно же, внесутся дополнительные детали событий, произошедших в основном цикле об Архимаге. Хотя этот цикл об яцхене можно читать и как отдельное произведение, все-таки лучше будет вначале познакомиться с Креолом и приключениями его шумной маговской компании, иначе некоторые моменты в "Яцхене" останутся непонятными.

Вместе с этим, это типичное юмористическое фентези, созданное для развлечения, не ждите от него философских идей или глубокого смысла, пожалуйста.

Резюмируя, это -

Очень смешно!

14 августа 2020 г. 11:49

4 Между Булгаковым и Ницше

Вы устали? Надоела философия? Можете садиться на плечи к Яцхену и читать все 4 книги.

Язык легк, прост, смысла мало. В 3 части немного лишними и детскими кажутся рассуждения автора про христианство, но если вы будете пропускать эти длинные пассажи, то хорошо отдохнёте,читая эту чепуху.

16 мая 2018 г. 14:14

Легкий треп о приключениях некого супермена с тремя глазами и шестью руками — в меру занимательно, в меру весело и в скучненько. Скучно, потому что после очень увлекательной и эффектной завязки действие быстро успокаивается и становится каким-то однообразным — новый мир, еще новый мир, и еще новый мир. В плане иномирья придумать что-то новенькое и не затасканное и так довольно сложно, а еще и в таком количестве - совсем не получается. Книга довольно объемная, а сказать о ней особо и нечего. Нет захватывающего сюжета, нет глубокой философии, эмоции тоже не плещую через край. Но при этом книга легко читается, не раздражет и "на ура" поедает время.

KaoryNight

8 октября 2010 г. 10:49

Представте себе такую картину: вы просыпаетесь ( приходите в сознание) в огромной пробирке, заполненной непонятной жидкостью, смотрите на своё туловище и видите тело монстра - шесть рук, хвост, серая хитиноподобная кожа, крылья, лабаратория завалена трупами, где-то в коридорах шастают ожившие мертвецы, и вы понятия не имеете кто вы такой, но точно знаете, что раньше были человеком...да ещё и признаки шизофрении в мозгу. Представили? Вот так начинаются приключения нашего главного героя - ЯЦХЕНа. Стоит сказать, что весьма захватывающие приключения, необычные, интересные, опасные, магические, а главное, что с большой долей юмора и самоиронии. Да, повествование очень легкое, слог простоват, но в том и прелесть данной книги ( как и последующих двух частей)! В этой детской непосредственности…

1 октября 2007 г. 08:48

Очень интересно, сильно закручено, нестандартный конец. Но не много простовато.