Успехология любви (учебник для умных влюбленных)

Н. И. Курдюмов

anomaliya_ya

29 июля 2015 г. 11:24

Язык автора - словно разговор с интересным соседом на лавке возле дома. Он свой, с района. Но это не напрягает. Говорит-то он дело! Дружи со своим партнером, не ограничивай его свободу, не навязывай себя, будь откровенен и честен с ним и с собой. Почитайте, будет познавательно.

Невозможно быть с кем-то честнее, чем с самим собой.
Создавать хорошую семейную пару — конкретная, ДОсвадебная работа.
брак — это честный договор, совместное выживание, деловые отношения. Мудрая мама «честной куртизанки» говорила: «Любовь — это чувства. А брак — это сделка». Истинная правда. Факт. Жизненная реальность. Любовь и семья — вещи настолько разные, что даже и рядом не стояли!
Женщину красит не тело. А очень простые вещи. 1. Способность бурно радоваться удовольствиям жизни. 2. Блеск живых глаз и…

11 марта 2015 г. 11:42

Начинала читать и "рвало крышу" - О!Вот это дядька!да он излагает все мои убеждения!Да и изъясняется как просто и доступно! НО. К середине все эти частоупотребляемые "братцы","по шизе" и прочие разговорные штуки начали напрягать, все слилось в кашу,вместе с тонами,идеями и мыслями чужого человека (особенно про измену меня как-то напрягло). К концу,впрочем,небо снова прояснилось. Перечитывать еще раз?нет. Прочитать хоть раз?да. Полезно все-таки. Для себя взяла формулировку:

Любовь - чистота совести. Отдаешь,все что можешь,не обделил,не подвел,не обманул,не скрыл - будешь чувствовать любовь.

И от всех своих парней всегда я требую честности. Скрывают от меня - закрываюсь и я. И отношения приходят в тупик. Тут много понаписать и наразмышлять можно. Но к чему? помолчу)

22 октября 2014 г. 16:49

Книга написала топорным языком, как многие заметили. Но она приводит в чувство, отрезвляет. Лично мне очень по душе пришлась идея здравого отношения к выбору спутника жизни и построению отношений. И это не рационализм, а реальность, которая в конце концов врывается сквозь розовые очки!

14 февраля 2013 г. 05:32

Книга обязательна к чтению. У нас ведь у всех своя правда, каждый строит свои миры. А истина все время убегает. А знать её ой как хочется! И мы ловим, смотрим, читаем, собираем пазл, в общем, свою картину мира.

Скажу от себя. Поразобравшись ни много ни мало с тем, как мы устроены, выражаю благодарность автору за сей труд. Да, кому-то могут показаться неприятными мысли в обесценивании Любви, как волшебном великом чувстве во всем мире, но посмотрите на жизнь.. Что-то наши всезнайки и умейки только постоянно ссудятся да разводятся, ругаются да плачут над мыльными операми, думая о ком.. о себе, конечно, любимом.. счастья-то, ой ведь как хочется! Остается сказками либо зачитываться, либо засматриваться.. и говорить потом, вот она - НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ! А не самообман ли это?

Вообщем, берем и…

27 апреля 2012 г. 21:14

Не могу сказать, что согласна во всем с автором, но книга заставила меня задуматься, посмотреть с другой точки зрения, что не мало где то я все таки согласилась, (хотя терять "понимание любви как нечто чистое и возвышенное-больно"). В общем книга понравилась, ставлю в любимые) правда стиль написания...не очень приятный, но терпеть можно.

5 сентября 2010 г. 23:44

не очень. чего стоит один стиль изложения, со всякими фразочками вроде "рвет крышу", " по кайфу" и другими, которых полно напихано в тексте, вроде как с претензией на юмор, но как-то не смешно. не сказала бы что книга очень полезна, для себя я вынесла,что главное в отношениях честность, понимание и желание быть рядом, а если это имеется то, по теории автора, все будет тип-топ.

12 августа 2009 г. 19:26

Хорошая книга для трезво мыслящих людей в вопросах создания семьи и для нетрезво мыслящих в аспектах любви и отношений с противоположным полом. Рекомендую тем, кого беспокоят подобные вопросы

4 августа 2008 г. 14:20

в книге правильная суть, но без грамотной формы

Источник