nezabudochka

22 сентября 2014 г. 11:26

Ай, знаю я, что некрасиво читать личную переписку двух личностей, а в некоторых случаях (когда, например, один из ее участников столь любимый мной блестящий английский драматург) просто противопоказано. А то мало ли что скрыто и спрятано в этих строках. Но, увы, не смогла отказать в себе в удовольствии залезть в личную жизнь самого Б. Шоу. О чем ни капельки не жалею.

Великолепная пьеса, написанная американским актером и журналистом. Тонкая, ироничная, проникновенная история отношений между великим драматургом и знаменитой английской актрисой С. Кэмпбел длиною в жизнь. Словесные перепалки двух родственных душ, наполненные искренней привязанностью до самой смерти. Много приятных и добрых шуток, есть место и цинизму и остроумию, есть место и трогательным признаниям. Милый лжец, именно так и…

raro4ka

Эксперт говорит NO WAR

24 сентября 2014 г. 18:50

Умные, интересные люди, со сложными характерами, которые определили их сложную жизнь. Страсти, которые кипят в душах не молодых и безрассудных людей, которые в силу молодости склонны действовать импульсивно и эмоционально, но людей уже давно пересёкших зенит своей жизни.

Интересно почитать/послушать хотя бы для того, чтобы отдохнуть от книг про героев-дураков.