4,3

Война. Галактическая война.
Война между Российской Директорией и тоталитарной планетой Конкордия - недавними союзниками Директории, предательски нарушившими мирный договор.
Война, в которой…
Серия: Звездный лабиринт
Циклы: Сфера Великорасы, книга №3
Завтра война, книга №3
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

MarchingCat

7 февраля 2016 г. 13:18

Безусловная, лучший роман в этом цикле. По крайней мере пока. Четвёртую и пятую пока ещё не читал (пятая, "пилот-девица", в этом месяце, май 2012, в продаже появилась, даже не купил ещё). Минимум воды, максимум осмысленных действий: война, загадки, новые инопланетяне. Ближе к финалу вообще уже трудно оторваться от чтения было даже чтоб сходить чаю попить :)

----Цитата из книги: "Когда у вас на пол падает чернильная ручка и вместо того, чтобы остаться там лежать, взлетает под потолок, перед вами обычная аномалия. А когда ручка прилипает к потолку и, извиваясь, ползёт в направлении Северного магнитного полюса для того, чтобы, наткнувшись на преграду в виде светильника, расплавиться и выпасть вам на голову чернильным дождиком, - перед вами комплексная аномалия."

ISBN: 5-17-028928-6, 5-9713-1935-3, 5-9762-0326-4

Год издания: 2007

608 стр.

Александр Зорич «Время - московское!»

Лауреат: 2007 г.Басткон (Чаша Бастиона)
2006 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная фантастика)
Номинант: 2006 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года)
2006 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшее продолжение отечественного цикла)

MarchingCat

7 февраля 2016 г. 13:18

Wampiress

1 марта 2013 г. 09:49

Итак, война с Конкордией подошла к концу… (ура, я наконец-то дослушала эту книгу!). Не то чтобы книга была неинтересной, но, как оказалось, слушать аудио-вариант достаточно утомительно. Если предыдущие две книги описывали все происходящие события от лица одного героя – Александра Пушкина, то в этой книге все по-другому. Автор описывает сразу три сюжетные линии: ксено-археолога Татьяны, космобиолога Полины Пушкиной с конструктором Роло Эстерсоном и нашего старого знакомого – Александра Пушкина. Если такое повествование в бумажной книге воспринимается достаточно легко, то в аудио-варианте оно тяжело для восприятия. В течение нескольких часов ты слушаешь об одном человеке, вникаешь в события, происходящие с ним, сопереживаешь ему. А потом «чтец» провозглашает «Глава следующая» - и вот уже…

Подборки