Убийство на Рождество. Загадка Эндхауза. Убийство Роджера Экройда. Отель Бертрам (сборник)

Агата Кристи

4,6

Кто из собравшихся на Рождество в роскошном фамильном особняке многочисленных отпрысков старика миллионера мог желать отцу смерти? Все. Но - кто из подозреваемых совершил это преступление?..
Кто-то…
Серия: Книги Агаты Кристи
Издательство: АСТ

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

29 марта 2024 г. 16:19

5 Классический детектив с неклассической развязкой

Этот детектив я решила прочитать потому, что увидела упоминание в Пётр Моисеев - Поэтика детектива . Впрочем, возможно, добавила просто на волне, вместе с другими книгами, которые там упоминались.

Тем не менее, детективная линия тут главная и единственная. Условия классические: есть загадка, у каждого из участников есть свои мотивы для убийства, все что-то скрывают, есть самый умный детектив (Попугай-Пуаро), есть глупый помощник, на фоне которого самореализуется умный детектив, этот же помощник и является рассказчиком истории, а также недалёкие полицейские.

Всё, абсолютно всё выглядит классически, клубок раскручивается медленно и даже немного скучно. Сюрприз нам приносит развязка, которая ставит всё с ног на голову. Так что прочтение и потраченное время стоит того, чтобы доползти до…

Убийство на Рождество, роман

Перевод: Е. Грекова

стр. 533-701

ISBN: 5-17-017791-7

Год издания: 2003

Агата Кристи «Убийство Роджера Экройда»

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

29 марта 2024 г. 16:19

5 Классический детектив с неклассической развязкой

11 марта 2024 г. 08:56

3.5 Агата Кристи.

Я не любитель детективов, но в игре нужно было прочитать именно его. Я взяла Агату Кристи, она неплохо, на мой взгляд, писала. Разгадать загадку я не смогла. Казалось, что убийцей мог быть почти кто угодно, но такого финала я не ожидала. Для любителей детективов - отличный выбор.

Тематический переполох) Весна идёт, весне дорогу...
Новогодний календарь Белой Совы 2023 год