3,9

Биографическая работа Владимира Келера посвящена жизни и деятельности выдающегося советского ученого, президента Академии наук СССР в 1945-1951 годах Сергея Ивановича Вавилова. Имя его вошло в…
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

8 июня 2020 г. 16:00

3 «Лошадь увидеть всякий глупец сумеет, а вот увидеть лошадиность – талант, который дается немногим» (Платон)

«Скажите интеллигенции — пусть она идет к нам. Ведь, по-вашему, она искренне служит интересам справедливости? В чем же дело? Пожалуйте к нам: это именно мы взяли на себя колоссальный труд поднять народ на ноги, сказать миру всю правду о жизни, мы указываем народам прямой путь к человеческой жизни, путь из рабства, нищеты, унижения» (Ленин Горькому)

«-Ребенка надо начинать воспитывать не позднее как на втором году жизни, студента же учить на ученого не позже чем на втором курсе» (П.Н. Лебеднв)

Настоящая фамилия отца Сергея Ивановича была не Вавилов, а Ильин. Автор не удосужился пояснить, или докопаться до причин, по которым отец сменил фамилию. Впрочем, таких недоработок у автора книги множество. А быть может, это были «доработки» красных редакторов? Образ самого Сергея Ивановича также…

Год издания: 1975

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 320

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

8 июня 2020 г. 16:00

29 декабря 2015 г. 18:30

Совершенно случайно взял эту книгу в библиотеке, не зная этого имени. и впервые слыша начал читать и книга увлекла очень сильно, о судьбе челоевека. О его заслугах открытиях (многих я не понял). О товариществе, о человечости его о отношение к делу, о мыслях в дневниках в 18 лет и далее настоящий гений. Мне очень понравилась книга. рекомендую.