4,1

В этой книге собраны весьма разноплановые произведения Зигмунда Фрейда, объединенные, как ни странно, на более глубинном, внутреннем уровне общей темой — темой втор-жения бессознательного и…
Серия: Философия. Психология
Издательство: АСТ

A-Lelya

Императрица Livelib

12 августа 2020 г. 20:07

Небольшой трактат Зигмунда Фрейда "О сновидениях" не произвел на меня особенного впечатления, больше затуманил. Фрейд так умно пишет, я бы даже сказала заумно, но это только здесь. На днях стала читать его Зигмунд Фрейд - Толкование сновидений (сборник) , и вот там он пишет понятнее. Здесь же есть несколько небольших примеров. А в основном Фрейд ссылается на работы своих коллег, а также писателей и философов. Тем не менее, этот трактат прочитала с интересом. Понравилось, что есть сноски, и большинство понятий объясняется. Трактат этот для небольшого ознакомления с работой Фрейда о сновидениях. Для более глубокого анализа и понимания, лучше ознакомиться с его же "Толкованием сновидений".

ISBN: 5-17-024120-8

Год издания: 2004

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

A-Lelya

Императрица Livelib

12 августа 2020 г. 20:07

10 октября 2017 г. 00:05

Зигмунд Фрейд "Леонардо"

Интересно почитать взгляды одного великого человека на другого такого же не менее великого.

Леонардо был уникальным Интересный факт из его биографии: Да Винчи являлся вегетарианцем, считал не вправе отнимать жизнь у животного, а еще он покупал на базаре птиц и отпускал их на волю.

Великий художник был борцом за мир, яро выступал против любой жестокости. Но ради искусства сопровождал приговоренных на казнь, ради ярких картин и написания портретов, измученных лиц.

Лео был целомудренным. Фрейд поговаривает, что за всю жизнь он так и не познал женскую ласку. А сам половой акт, считал мерзким и отвратительным.

В какой-то момент, я даже и забыла, что речь идет о Да Винчи. Фрейд как всегда начал затрагивать интересные стороны жизни

Например, он считает, что ребенок начинает…