July-S

2 июня 2017 г. 15:18

Певица Мадонна в роли детского писателя, это, конечно, оригинально. Причём книжка не простая, а вся такая поучительная, с моралью. Мораль же состоит в том, что сделать зло (в данном конкретном случае навести напраслину, хоть и ненамеренно), легко, а вот исправить ошибку очень трудно, практически невозможно. На мой взгляд, что-то слишком жёстко. Вроде как, я-то тебя прощу, но помни - твой поступок ужасен и вред, причинённый тобой, непоправим. Живи теперь с этим, малыш, как сможешь.

21 марта 2017 г. 10:02

Эту книгу подарила мне одна моя гламурная подруга, у нее все книги такие - пустышки в дорогих обложках, хорошем богатом оформлении. И автор обязательно модный современный, желательно звезда, тусовщик, шоумен. Мадонна написала детскую книгу. Ну смешно! Так и получилось. Сказочка ни о чем. Море пафоса, убогое изложение, сюжета нет. Может американским детям и пойдет, конечно, там их американский футбол нарисован на всех страницах во всех ракурсах. Братья Гримм в гробу переворачиваются от такой сказочницы.

Книжное путешествие

19 июня 2016 г. 22:59

Это очень короткая история, буквально на 5 минут, но Мадонна решила издать ее отдельной книгой. Безусловно, она очень поучительная, написана простым языком и наглядность делает ее весьма понятной даже для очень юного читателя, однако для отдельного издания она все же коротковата. Можно купить разве что из-за потрясающих иллюстраций, которые, видимо, составляют в ней 90%.

Blueberry_pie

Лжеэксперт Лайвлиба

29 апреля 2016 г. 15:28

Очень поучительная история о том, что не стоит ничего говорить не подумав и без доказательств. Мистер Пибоди, как мудрый учитель, наглядно показал мальчику, что значит делать скоропалительные выводы. И я думаю, что Томми на всю жизнь запомнит этот урок.

Papapupa

25 февраля 2015 г. 10:13

Мальчик, увидев, что учитель берет яблоки в магазине распускает слух, что на самом деле, учитель оказался вором. Маленькая сказка с доступной формой изложения морали, что нельзя опрометчиво судить людей. Примечательно, что сказку написала американская дива-Мадонна.

pauchok1980

16 декабря 2011 г. 18:21

Впервые я столкнулась со сказками Мадонны, когда искала аудио-сказки на английском для ребенка. Если честно, то к самой идее , что поп-дива пишет сказки сначала отнеслась скептически, но они оказались нетривиальными…Понятно, что многое уже в этом мире придумано и рассказано, но мне понравилась подача истории-притчи – современно и ориентировано на детей. Так что когда в книжном наткнулась на ее "Яблоки мистера Пибоди", то с содержанием я была знакома, а рассмотрев иллюстрации Лорена Лонга, влюбилась:) История о том, как мальчик опрометчиво оклеветал учителя, и как ему пришлось исправлять содеянное. Мудрая притча о том, что не стоит "бросать слова на ветер".

Amatik

5 марта 2010 г. 23:25

Эта сказочка получше будет "Английских роз". Здесь ярко выраженная мораль. Учитель покупает яблочки, но платит за них только раз в неделю. Об этом знает только он и продавец. А жители города не знают. И распускается слух, что якобы учитель вор...

Мораль сей сказки такова - не распускай язык.

30 января 2010 г. 03:52

Просто, но поучительно. Я ненавижу людей, которые начинают распускать слухи, не будучи уверенными в том, что говорят. Зачем? Но таких людей много, даже слишком. Одним просто доставляет удовольствие то, что они самые первые краем уха о чем-то услышали и спешат рассказать об этом всем, кто готов в это поверить; другие делают это неосознанно, но результат всегда один. Обидно, но это жизнь.