4,4

Конан-киммериец рожден фантазией Роберта Ирвина Говарда. Из историй о подвигах Конана сложился героический эпос. В данном издании впервые под одной обложкой собраны все рассказы и повести Р.Говарда…
Серия: Шедевры фантастики
Издательство: Эксмо, Домино

16 сентября 2022 г. 12:19

5 Героические фантазии, или Русский Конан

«Вообще же я страшно гордилась званием «крестной матери советского Конана» и похвалялась сим достижением на каждом углу.» (Елена Хаецкая. «Я люблю Конана». 2003)
«Все-таки, работая в сериале, следует любить не себя и свои комплексы, а главного героя. Но это — мое мнение.» (Елена Хаецкая. «Я люблю Конана». 2003)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Эссе Елены Хаецкой «Я люблю Конана» (2003) должно быть интересно тем читателям, которым интересна Елена Владимировна и её творчество. А также тем, кто только собирается по-настоящему погрузиться в мир фэнтези: «с чувством, толком, расстановкой». Наверно, это должна быть читательская аудитория постарше. А, впрочем, как знать? Лично мне было интересно.

Во-первых, Хаецкая подкупает своей душевной откровенностью: она пишет для себя (всегда!), поэтому её честность…

Я люблю Конана — Елена Хаецкая, эссе

стр. 957-957

ISBN: 5-699-11545-5, 5-699-03901-5

Год издания: 2003

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 960

В данном издании впервые под одной обложкой собраны все рассказы и повести Р. Говарда о Конане, не изданные при жизни писателя, а также истории, начатые Р. Говардом, но законченные другими авторами. В книгу также вошли произведения о Конане, созданные Л. Картером, Л. Спрэг де Кампом и Б. Нибергом.

«Бог из чаши»

«Гиперборейская колдунья»

«Черный сфинкс Нептху»

«Возвращение Конана»

Роберт Говард «Долина пропавших женщин»

«Рыло во тьме»

16 сентября 2022 г. 12:19

5 Героические фантазии, или Русский Конан

20 августа 2022 г. 17:09

5 Конан свободный, или Меч как средство к существованию

«Конан — зверь, а не человек, и силен как бык.» (Роберт Ирвин Говард, Лион Спрэг де Камп. «Барабаны Томбалку»)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Следуя маршрутом составителя сборника историй о Конане-варваре после рассказа «Проклятие монолита» идёт рассказ «Барабаны Томбалку». Хотя с первых же строк чувствуется, что явно выпал хронологический фрагмент «Конины» или саги о Конане. Но, насколько мне известно, «хронологий» историй о киммерийце существует несколько, и ни одна из них не является исчерпывающей.

В «Проклятии монолита» Конан был в звании капитана на службе Туранского короля Йилдиза. Здесь он по-прежнему наёмник, но в другой армии – армии зингаранского принца Запайо да Кова. Однако, похоже, что варвару суждено было стать генералом:

«Смотри туда, генерал Конан.»

Но, как и в предыдущей истории, киммериец…

Подборки