Эрве Базен. Собрание сочинений в четырех томах. Том 4 (сборник)

Эрве Базен

Издание 1988 года. Сохранность отличная. В четвертый том Собрания сочинений Эрве Базена входят его широко известные романы "Счастливцы с острова Отчаяния" (перевод Л.Токарева), "И огонь пожирает…
Издательство: Художественная литература

Nekipelova

я мог бы выпить...

20 мая 2024 г. 00:44

4.5 Счастье не зависит ни от каких обстоятельств.

Знаете ли вы где находится остров Тристан-да-Кунья? Я намекну — недалеко от Святой Елены, всего в двух тысячах километров южнее и эти два острова связаны между собой гораздо более сильной связью, чем географическое расположение. Именно с Елены мужчины с Тристана брали себе иногда жен, чтобы немного разбавить свою кровь. На острове всего девять фамилий, 260 (на данный момент) человек населения и все они являются потомками пиратов и других моряков, потерпевших крушение и выброшенных немилосердным Атлантическим океаном на берег. Остров совсем не райский, ведь это вулканический остров и гора Куин-Мэрис-Пик является действующим вулканом. Архипелаг номинально подчиняется Великобритании, но имеет свою собственную конституцию, которая состоит всего из одной фразы:

„Ни один не возвысится здесь над…

Счастливцы с острова отчаяния, роман

Перевод: Л. Токарев

стр. 5-196

И огонь пожирает огонь, роман

Перевод: М.Н. Ваксмахер, Н. Кудрявцева

Том: 4 из 4

Nekipelova

я мог бы выпить...

20 мая 2024 г. 00:44

4.5 Счастье не зависит ни от каких обстоятельств.

„Ни один не возвысится здесь над…

10 июля 2023 г. 04:10

Это документальный роман, который рассказывает о извержении вулкана на острове Тристан-да-Кунье, эвакуации его жителей в Великобританию и их решении вернуться на разрушенный остров. Тристанцы были приняты с радушием, однако скучали по родине и привычному образу жизни. Было интересно узнать, с какими трудностями столкнулись островитяне на материке и с чем им не удалось смириться. Прочитала быстро, но без особого удовольствия, так как книга оказалась скучной.