3,7

Роман "Отель Калифорния" рассказывает о судьбе фотомодели в Америке, о проблемах бизнеса "бабочек-однодневок". Как и ее муж, писатель Эдуард Лимонов, Наталия Медведева использует в своей прозе…
Издательство: Вагриус

strannik102

Экспресс Лайвлиба

2 октября 2023 г. 05:05

4 Счастья нет. Есть воспоминания. О счастливых минутах (цитата из книги)

Где родился, там и пригодился — гласит одна из популярных пословиц-максим. С одной стороны, вроде бы популистская фраза, но с другой — вполне рабочий принцип. Если следовать которому, то не нужно никаких америк и штатов, чтобы стать кем-то. Фишка-то ведь в том, что куда бы ты ни ехал, ты всюду везёшь с собой самого себя. И если ты был и есть человек без удачи и успеха, то эти свои неуспех и безудачу ты потащишь с собой по ту сторону Атлантики.

Дальше...

Герои романа Наталии Медведевой — эмигранты из Советского Союза. И по мере прохождения дней и событий с главной героиней мы всё отчётливей видим в основном потребительскую сущность всех этих побеганцев. Муж Насти Арчи (так его стали звать на американский манер) первым делом тащит её в продовольственный универсам и восторженно тычет пальцем

«З…

ISBN: 5-264-00669-5

Год издания: 2001

strannik102

Экспресс Лайвлиба

2 октября 2023 г. 05:05

4 Счастья нет. Есть воспоминания. О счастливых минутах (цитата из книги)

Дальше...

«З…

9 апреля 2010 г. 14:54

У Медведевой очень хорошие и тонкие рассказы. Но вот в жанре повести она, имхо, "никакая". Исключением может быть разве что "А у них была страсть". "Калифорния" - нечто полуавтобиографическое (где автор не может отделить то, что интересно многим от того, что может быть интересно только ему), многословное, практически бессюжетное.