oandrey

19 мая 2019 г. 19:20

На мой профанский взгляд , это таки алкогольная проза. Только со стаканом под рукой и поллитрой внутри можно дойти до такой игры словами с постоянной сменой эмоций от ироничной до сентиментальной. А "бедному" полчищу критиков потом голову ломай « Как же поименовать этот жанр» )))

31 мая 2018 г. 11:25

Покупал на подарок, пока ехал в метро полистал мельком. Через несколько минут так рыдал от смеха, что если бы не держался за поручень, то просто сел бы на пол. Очень жаль, что их нигде нет в продаже.

16 мая 2010 г. 20:30

Что-то уму непостижимое. Нечто, радующее своей посредственной непосредственностью. Это совершенно не смешно. Не-а. Хохотать вы над этим не будете. Зато горькую усмешечку в карман положите. Вот несколько цитат:

А нашего главного героя мы для удобства назовем Вапролдж.
Чтобы законы физики действовали, их надо выполнять — вот это и будет активная гражданская позиция.
Поэты — страшные люди. У них всё святое.
Смысл жизни в том, в чем ты его оставил вчера, алкоголик несчастный!!

А вообще лучше прочитать, конечно. Или даже послушать.

29 октября 2009 г. 12:11

Такого я ещё не видела. Очень необычное, очень интересное, очень смешное, очень много эмоций вызывает. Очень, очень и очень. Некоторые фразачки просто убивали.

ninqueistar

10 апреля 2009 г. 14:27

вот тебе, бабушка, вот тебе! ©

квинтэссенция мудрствований лукавых, или. отцы.

nay_mare

1 декабря 2008 г. 06:32

несмотря на мою ненависть к использованию шуток про интернет или компьютеры (а уж про лайвджорнал!) в книгах, Воронежский на самом деле прекрасен. не идеален, конечно, но большая часть книги точно хороша.

вспоминается скорее Олег Григорьев, чем обэриуты, к чести Воронежского нет ощущения опубликованного дневника. это именно книжка, ценная современностью и форматом. хотя если бы она вся состояла лишь из упражнений в остроумии и умении пользоваться языком (короткой формы) - воспринималась бы бы как хороший комикс или сборник анекдотов. и так, конечно, чисто развлекательная функция, но уровень намного выше.

30 августа 2008 г. 19:20

Думаю, многие, как и я, под словом книга чаще всего понимают текст, поэтому и существует такое понятие - "электронная книга". Все остальное - оформление обложки, иллюстрации, качество печати и т.д. - вторично, и только, наверное, детские книги в этом отношении вне конкуренции и всех правил. Думаю, у тех, кто со мной согласен, и тех, кто открывал/собирается открыть книгу Воронежского, она вызвала/вызовет такой же восторг, как и у меня! Это не просто книга - это настоящий арт-объект! Фантастические по точности, изяществу, креативности и чувству юмора тексты, не уступающие им ни в чем иллюстрации, сумасшедшее строение книги, и удивительная цельность и гармоничность всех вышеописанных составляющих зажигает глаза, будоражит мысли и вызывает непередаваемое ощущение гордости от обладания…

7 июля 2008 г. 07:53

чтобы писать такое, нужно обязательно не быть писателем, даже приблизительно. и жгучего графоманского желания не иметь. и тогда наверняка вдруг запляшут облака.

28 марта 2007 г. 13:10

элемент дизайна книжной полки.