3,3

Если вам предложат отправиться на поиски мира, более невероятного, чем Атлантида, Утопия или Великое Кольцо, не торопитесь отказываться. Как знать, может быть, по пути к нему вы найдете себя. Не…
Серия: Звездные врата
Издательство: Азбука-классика

15 марта 2018 г. 12:16

Книга шла тяжело несмотря на свою заметную оригинальность. Автору многое можно простить за вот какие плюсы: - сюжет изо всех сил старается быть нетривиальным, герои крайне разнообразны; - большое количество отсылок к иным произведениям, к тому же Шекли с его Квидаком; - по роману разбросано много небанальных рассуждений с хорошим количеством здоровой иронии и тонкого юмора;

А вот минусы: - крайне много перескакиваний между сюжетными линиями — по-человечески утомляет, а не помогает;

В общем книга не халтурка, сконструирована сложно и достойна внимания любителей жанра.

Карты рая

стр. 5-508

ISBN: 5-352-01357-X

Год издания: 2005

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 512
Иллюстрация на обложке В. Гуркова.

15 марта 2018 г. 12:16