Бриллианты для диктатуры пролетариата (сборник)

Юлиан Семенов

4,2

Романы, вошедшие в книгу, посвящены судьбе Максима Максимовича Исаева-Штирлица. От романа к роману автор прослеживает становление и мужание героя коммуниста, солдата, антифашиста. Произведения…
Серия: Мир приключений
Издательство: Лумина

9 мая 2024 г. 15:14

5 Мгновения. ..

Маленький этюд про то , что Исаев не только разведчик , но и человек,  мужчина, муж.  Название  говорит за себя.
Сюжет: 1928 год. 28- летний Исаев ждет  . Он получил информацию, что для него  высланы документы.  Разведчик надеется,  что его переправят в Россию, где он ,наконец-то, увидит жену и маленького сына. От мучительного ожидания  встречи у него развивается бессоница, в периоды забытья он грезит о будущем.

Он вернулся домой в июне сорок шестого, через девятнадцать лет, семь месяцев и пять дней

Вернулся и узнал,  что жена и сын в застенках МГБ.

Р.  S.  В аудиокниге и печатном издании концовки отличаются. В аудиоверсии он вернулся в 48 году и узнал. А в печатном издании просто  вернулся в 46 году домой.

Следущая книга цикла- " Испанский вариант"

Год издания: 1986

Юлиан Семенов «Пароль не нужен»

Юлиан Семенов «Нежность»

9 мая 2024 г. 15:14

5 Мгновения. ..

Вернулся и узнал,  что жена и сын в застенках МГБ.

Следущая книга цикла- " Испанский вариант"

9 мая 2024 г. 11:47

5 Про героев былых времен.

Как же скучно преподавалась у меня в школе история 20- х годов. Не знаю об этом ничего. Улица Блюхера в моем городе, хотя бы,  хранит его имя, но вот улицы Постышева у нас даже и  нет.
Сюжет: 1921- 1922 годы, Дальневосточная Республика, гражданская война - русские убивают русских. Красные, розовые, белые, меньшевики ,семеновцы,  эссеры, большевики, анархисты, монархисты .
Япония диктует  условия, вводит свои императорские войска  ; Англия и Америка интригуют, провоцируют,  снабжают оружием и под шумок вывозят не только природные богатства, но и мозги.
Всеволод Владимиров , под именем ротмистра Максима Исаева , отправляется во Владивосток для сбора информации изнутри. Паралельно  рассказывается история про Василия Блюхера- военного министра , который едет на Восток , чтобы навести порядок…

Подборки