Милые и трогательные истории о лесных животных с замечательными, красочными иллюстрациями. Отправятся вместе с героями этой книжки, смешными и добрыми зверушками, в чудесное путешествие по…
Издательство: Росмэн-Пресс

15 августа 2023 г. 15:16

В домашней библиотеке  сохранилась книга, которую читали еще мы с братом. Хочу отметить, что текст примитивный только на первый взгляд. Вот захотелось бабуле, чтобы появился бычок, дед и сделал. Только вот что-то не простой получился бычок. Можно сказать он стал помощником. Не было бы смолы у него на боку, не пришла бы и помощь по хозяйству старикам.

Хочу отметить иллюстрации. Вот данное издание выпущено в 1969 году. Но какие в нем изумительные иллюстрации. Каждое животное прорисовано очень тщательно. Ребенок без зоопарка может научиться отличать их по любым параметрам. Замечательно!

Прочитана в играх Буклайв. Жизнь других! (Бета версия), Звездный путь, Книжная страна, Летнее внешкольное чтение. Лето 2023, Литера Терра – Русь-Матушка, Собери их всех, Хогвартс

Пес и Волк

15 августа 2023 г. 15:16

Nekipelova

я мог бы выпить...

28 августа 2022 г. 01:44

0 Сказка и хитрой лисе и отзывчивом зайце.

Еще один подход к русской народной сказке. И в этот раз оказалось, что память помнит всё, даже кровожадный стишок помнится, как будто он навечно отпечатан в моём мозгу. Интересно, почему именно эта сказка запомнилась?

Сюжет, известный всем, пересказывать не буду, как и рассматривать эту сказку с позиции жизненных реалий. Во-первых, есть отличные рецензии, которые всё расскажут с точки зрения ипотеки, коллекторов и долгов. Во-вторых, сказка до сих пор не утратила своей актуальности. Коллективный разум отточил сказку до совершенства.

Так что же такого запоминающегося в этой истории? Вероятнее всего, главный герой - петушок с косой и в красных ботиночках. Красный - мой самый любимый цвет, возможно, именно из-за этой книжки, хотя я и не помню, какие картинки были в моем детстве. А может быть,…