4,1

Издание 1990 года. Сохранность хорошая. "Аксиома самоиска" - авторское избранное поэта Андрея Вознесенского. В него вошли стихи и проза последнего времени, а также произведения прошлых лет.…
Издательство: ИКПА

Toccata

5 ноября 2012 г. 15:25

- В стишках все – вопросы, в них только и есть что вреда, производительность труда падает, читая сей бред? - Да. - И все же вы верите в некий просвет? - Да.

Убедилась второй, спустя несколько лет, раз: он почти вовсе не «мой» поэт. Не по мне большинство его поэтических экспериментов. Но отдельные моменты – строки, строфы, стихотворенья – приводили в восхищение, честно признаю:

Абсурд, но я верю в Бога, которого нет давно. Лишь бы прошло от шока всенародное «все равно».
…ест всесильный округ, а в окошках мокрых вся Россия смотрит, как Россия ест.

Потому оценка не нейтральная, а туда-сюдашная, преимущественно отрицающая, но замершая в итоге на примирительной середине.

Оставлю себе из всей толстой книжки «Не пишется», «Тоску», «Свет друга» и «Гойю».

ISBN: 5-85202-005-2

Год издания: 1990

Твердый переплет, 615 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

Toccata

5 ноября 2012 г. 15:25

…ест всесильный округ, а в окошках мокрых вся Россия смотрит, как Россия ест.