4,3

В книге впервые собраны не издававшиеся многие десятилетия документальные повести известного русского ученого-историка и журналиста. Все они в той или иной степени затрагивают деятельность Тайной…
Издательство: Беларусь

27 июня 2021 г. 11:36

4 Слово и дело

Книга о тайной полиции Российской Империи, которая ловила недовольных политикой Петра Первого граждан. Колесование, четвертование, дыба -- просто за анекдот про царя в кабаке или случайно сказанное слово недовольства. Подробно описываются пытки и казни заключённых. В этой жестокости, возможно, и был секрет успеха петровских реформ, а не только в энергичности и деятельности царя.

ISBN: 5-338-00938-2

Год издания: 1993

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 624
Тираж 100000