Марк Твен. Собрание сочинений в 18 томах. Том 18. Книга путевых очерков `По экватору` (Книга вторая). Из автобиографии. Публицистика (сборник)

Марк Твен

Марк Твен (1835-1910) - великий американский писатель, ставший в один ряд с такими мастерами слова, как Диккенс, Чехов, Гоголь. Его произведения, щедро усыпанные блестками юмора, веселого,…
Издательство: Литература, Терра - Книжный клуб

tretyakow

16 июля 2020 г. 07:02

Прочитав данное эссе, для себя сделал один важный вывод: в том, что в СССР были так популярны книги про индейца Чингачгука и охотника Зверобоя в большей степени заслуга замечательных советских переводчиков Теодора Грица, Ревекки Гальпериной, Полины Мелковой, чем самого Купера.

По экватору, роман

tretyakow

16 июля 2020 г. 07:02

sokolanna

22 июня 2012 г. 21:46

Что же касается меня, то я глубоко и искренне убеждён в том, что хуже Купера никто по-английски не писал.

:D:D:D:D:D:D )))))))))

Ох, и Твен! В сарказме ему не отказать! Пристал к Фенимору Куперу, как липучка, и критикует его, и критикует. Всё Твену не так: и слова у Купера скудны, и ошибки в описаниях разных выискивает. Очень интересное мнение, улыбнуло, спасибо, хотя сама обожаю прозу Купера и с автором "Литературных грехов..." не согласна, но эссе чудесное!