Джеймс Хэдли Чейз. Полное собрание сочинений в тридцати двух томах. Том 16. Опасные игры (сборник)

Джеймс Хэдли Чейз

4,3

Том 16. Три романа ("Скорее мертвый, чем живой", "Опасные игры", "Поцелуй мой кулак"), написанные Дж.Х.Чейзом в разное время творчества, вводят читателя в живущий по своим жестоким законам мир…
Серия: Фантакрим-extra: фантастика, приключения, детектив
Издательство: Эридан

Miriamel

15 октября 2022 г. 16:56

4 Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. Марк Твен

Произведение, напоминающее сюжетом фильм " 8 подруг Оушена".
Лоренс Карр- один из лучших оценщиков/ ювелиров после тяжёлого ДТП был вынужден сменить на время род деятельности, место жительства и свои принципы.
Работа в социальной службе мелкого городишки была далека от привычной непыльной деятельности,  порой полна опасностей и соблазнов. Скрашивала досуг герою " начальница " этой богодельни.  В первый же день он успел повздорить с местной мелкой бандой и потерять памятную вещь.  Вступив на тропу войны с местными деспризорниками, Лоренс не подозревал, что будут страдать мирные граждане.
Боевые действия прервало появление воровки Реи,которая показалась ему самой прекрасной и желанной женщиной. Конечно же,герою слегка " снесло голову" , от стал творить глупые поступки,дабы оказаться…

Скорее мертвый, чем живой, роман

Перевод: Т. Бардушко

Том: 16 из 32

Том 16.
Страниц: 432
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 100000 экз.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации М. Борозны.

Miriamel

15 октября 2022 г. 16:56

4 Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. Марк Твен

Произведение, напоминающее сюжетом фильм " 8 подруг Оушена".

6 мая 2021 г. 13:17

3 Я думаю, что стану важной птицей в этих краях. Единственным боссом.

Мне интересно творчество Чейза. Но "Опасные игры" - не самое удачное произведение автора. Может это из-за того, что оно было написано в первые годы творчества писателя, бросается в глаза небрежность и несовпадение в описании характеров персонажей.

Сюжет состоит в следующем. Отморозок, бывший член банды Нельсона - Диллон, после ликвидации банды, заново пытается "встать на ноги" и всеми способами найти "свое место под под солнцем".

Такой гангстерский боевичок с кучей персонажей, которых периодически убивают, и стремительным развитием событий.