Джеймс Хэдли Чейз. Полное собрание сочинений в тридцати двух томах. Том 11. Саван для свидетелей (сборник)

Джеймс Хэдли Чейз

4,2

Беспощадная мафия и блеск бриллиантов, полицейские и воры. Все это читатель найдет на страницах одиннадцатого тома сочинений Дж.Х.Чейза. В том вошли романы "Саван для свидетелей".
Серия: Фантакрим-extra: фантастика, приключения, детектив
Издательство: Эридан

4 сентября 2023 г. 22:46

4 Главная заповедь любого сотрудника: "Не возлюби жену босса своего!"

Главный герой книги - молодой рекламщик Чес Скотт. Он способный и трудолюбивый, на хорошем счету у своего босса Роджера Эйткена.
Однажды Эйткен заболел и Чес временно стал его заместителем; тащил на себе дела фирмы.
Придя к нему домой с докладом, Чес увидел его жену и потерял голову. Слишком уж она была молода и аппетитна.
Конечно, он держал себя в руках. Все же - это жена босса и лучше бы выбросить ее из головы.
Но она сама искала встречи и просила Чеса научить ее водить машину. Эта красотка была чертовски убедительна, Честер уступил ее просьбам. Просто не мог отказать.
С этого все и началось...
Случилось нечто непоправимое и Честер оказывается втянут в весьма затруднительную ситуацию. Можно сказать даже почти безвыходную. Однако, мистер Скотт не собирается сдаваться просто так. Он ищет выход…

Саван для свидетелей, роман

Том: 11 из 32

Том 11.
Страниц: 384
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 400000 экз.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации М. Борозны.

4 сентября 2023 г. 22:46

4 Главная заповедь любого сотрудника: "Не возлюби жену босса своего!"

С этого все и началось...

9 июля 2023 г. 01:45

5 В шаге от истины

Первое знакомство с автором и его произведением, не предвзято, не притянуто за уши.

Очень бодрый роман, сразу погружает вас в пучину следствия и мафиозных разборок.
Автор умеет погружать в мир истории и затягивать даже в случаях, когда раскрыта личность убийцы.

Рассказ событий книги без воды в тексте, удалось писателю показать живой и насыщенный мир, все события происходят на ходу, читатель не заскучает.

В целом, оставляет приятную нотку незакрытых вопросов, на которые читатель должен ответить себе сам.

Продолжу знакомство и с другими книгами автора, уж довольно понравился мне стиль романа.
Ставлю 6 убийств из 6.