Джеймс Хэдли Чейз. Полное собрание сочинений в тридцати двух томах. Том 7. Тайна сокровищ магараджи (сборник)

Джеймс Хэдли Чейз

4,2

В 7 томе читателя ждут разноплановые произведения: от классического детектива ("Тайна сокровищ магараджи", "Невинный убийца") до шпионского романа ("Это - серьезно") - первого в серии приключений.
Серия: Фантакрим-extra: фантастика, приключения, детектив
Издательство: Эридан

2 января 2024 г. 22:28

4 "Мы кому-то мешаем, а это значит - идём по верному следу."(c)

Главный герой - Чет Слейден, молодой журналист и сотрудник криминальной газеты "Крайм фэктс".Редактор журнала нашел для Слейдена и его напарника Лоу новое задание для журналистского расследования.
Четырнадцать месяцев назад артистка одного клуба бесследно пропала из своей гримёрной. До сих пор в этом деле не появилось новых фактов и исчезновение девушки можно назвать банальным "висяком".
Для расследования ребятам пришлось поехать в солнечную Калифорнию,там они начинают раскручивать это дело (не без помощи открытого их шефом счета на нужды расследования) и быстро нападают на след.
Все оказывается гораздо сложнее и опаснее, чем они думали сначала.
Тот, кто заварил эту кашу, хорошенько подчистил за собой и ему совсем не понравилось, что какие-то журналюги суют свой нос куда не следует.
На них…

Том: 7 из 32

Том 7.
Страниц: 464
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 100000 экз. + 100000 экз. (доп.тираж)
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации С. Баленок.

2 января 2024 г. 22:28

4 "Мы кому-то мешаем, а это значит - идём по верному следу."(c)

Все оказывается гораздо сложнее и опаснее, чем они думали сначала.
На них…

Kristina0204

11 января 2022 г. 10:35

5 Очень круто!

В прошлом году нашла несколько ценных находок в домашней библиотеке, правда в очень стареньких изданиях, с очень невзрачными затертыми обложками, которые были необоснованно задвинуты на второй план, там и потерялись. И Агата Кристи, и Морис Леблан, и Чейз - вообщем джек-пот. Обрадовалась сильно, очень хотелось познакомиться с этими авторами. Дошла очередь и до Чейза. Как-то всё время оттягивала, откладывала чтение этой книги, мне казалось, что будет невыносимо скучно, не знаю от куда такое предвзятое отношение к ней. К тому же книга довольно небольшая по объему. И вот начав читать, просто не могла оторваться, затянуло - ну правда очень круто! Хотя сюжет не из новых, и по началу казался банальным до невозможности. Дэвид работает "диким" неофициальным гидом в Милане, испытывает постоянные…