30 июня 2013 г. 18:10

Прочитала в отпуске. Подруга взяла с собой, читали на двоих. Тысячу лет не читала такого, такое я и сама могу написать. Примитив полнейший. Нет, с сюжетом, хоть он и затаскан до жути, все ок. Герои тоже в порядке. Но повествование, словесные формы... вот тут вот беда бедная. Хотя, с другой стороны, сомневаюсь, что под палящим солнцем и при +50 я поняла бы и разгрызла бы, что-нибудь сложнее. Сюжет захватывал, герои отвлекали от полуденного зноя, а попытка понять и связать что же именно хотела сказать автор чудесно справлялась с жалкими попытками сконцентрироваться над тем, что не относится к отпуску. Книга как фильм на канале Hallmark - ни чего полезного, но скоротать время помогает. Врядли я через пару лет вообще вспомню, про нее.

28 апреля 2011 г. 19:16

Почему я не поставила "не понравилось":

Сюжет книги не нов, но захватывающ: Душа (назовём так главного героя) проходит череду перерождений, пытаясь выполнить то, что не удалось в прошлых жизнях. Для нашей Души главным заданием оказывается учиться, постичь мудрость, но почти каждый раз дорогу к знаниям преграждают отношения в той или иной форме. В каждом воплощении она встречает тех, кто был близок ей в воплощениях прошлых; главные во всех её жизнях - души Учителя и Роковой Любви. Итак, Душа воплощается в древнеегипетского воина, древнеримского юношу неопределённого рода деятельности, восточную наложницу, скандинавскую девочку, испанскую аристократку с мавританскими корнями, потомка японского самурайского рода и юное создание из гибнущей Гипербореи; последнее - логически незавершённый…

16 ноября 2010 г. 23:10

Флешмоб-2010

Неожиданно мило. Несмотря на избитость темы - о реинкарнации в последние лет 20 не писал только ленивый - получилось очень трогательно и ненавязчиво. История одной души, которая от воплощения к воплощению собирает крупицы Знания.

На удивление приятный (читай - непошлый) слог, удачно подобранные эпохи, хорошо прописанные персонажи, ненароком проскальзывающие умные мысли - получила удовольствие:)

Небесному Дао более угодно твое послушание, чем понимание. А понимание будет даровано - когда ты будешь готов. Если не понимаешь, как действовать, делай так, как должно и смотри на знаки судьбы. Вселенная полна смыслов.

Прочитано по рекомендации LeeLoo_after_you

З.Ы. Неожиданно понравилось начало истории про Атлантиду. Несмотря на то, что я обычно называю подобные темы…

6 июля 2010 г. 11:37

Книга порадовала своим содержанием. изначально прочитав аннотацию, я подумала, что снова наткнулась на очередной рассказ с такой заезженной темой, которую вечно освещают в наихудшем виде. Но каково было мое удивление, когда я прочитала одну,вторую часть. И каково было мое разочарование, когда в конце книга оборвалась,так и не дав ответы. Все жизни подобраны наилучшим образом и с весьма интересными судьбами, которые не могут не увлечь.

viktork

11 апреля 2015 г. 20:40

Текст не лишен некоторых литературных достоинств, слог достаточно легкий. Но вся эта «холотропная эзотерика» портит всё впечатление. Автор как будто «припоминает» прошлые эпохи. (Платоновское: «знание есть припоминание»). Но по тексту видно, что вспоминает автор не «чужие жизни», а некогда прочитанные книжки. Причем не серьезную литературу, а детские псевдоисторические романы. Выдумки про Атлантиду еще, куда ни шло, хотя авторитеты (или шарлатаны) типа Блаватской или Штайнера полагают, что природа атлантов была иной, чем у «второго или третьего человечества». А уж «Менталитет» у них был ИНОЙ! Роман об Атлантиде у разенковой вышел неплохо, а «Зверек» - плохо. Оописание Египта или Японии, как и остальное, просто беспомощны, и в литературном, и в историческом отношении.