4,6

Издание представляет собой сборник коротких рассказов Святителя Николая Сербского о чудесах Божиих.
Издательство: Издательство Белорусского Экзархата - Белорусской Православной Церкви

Yagmur

2 июля 2016 г. 09:05

Книга представляет собой сборник коротких рассказов о чудесах Божиих. Большинство случаев произошли в XX веке и описаны по рассказам очевидцев или участников событий, часть взята из жизнеописаний святых.

Чудеса разделены на группы: сны, исцеления, кары Божии, видения, таинственные голоса и Промысел Божий. Хорошая книга для новоначальных, которым нужны доказательства присутствия Бога в жизни людей.

Мне больше всего понравились рассказы из жизни преподобного Серафима Саровского: о том, как во время Литургии он увидел Иисуса Христа, а также о том, как некая Елена приняла от него послушание умереть вместо своего брата.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!
Другие игры: Спаси книгу - напиши рецензию!

Чудеса Божии

Перевод: А. Чарота, В. Чарота, Иван Чарота

ISBN: 978-985-511-002-7

Год издания: 2007

Страниц 224 стр.
Тираж 10000 экз.

Yagmur

2 июля 2016 г. 09:05

Прочитано в рамках игры Собери их всех!
Другие игры: Спаси книгу - напиши рецензию!