Остросюжетный детектив. Выпуск 8. Джеймс Хедли Чейз (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

3,9

В восьмой выпуск серии вошли четыре романа Дж. Х. Чейза - "Кинжал Челлини", "Такамори", "Черная жемчужина", "Я хотел получить миллион".
Серия: Остросюжетный детектив
Издательство: Фемида

RayOfJoy

Дарящая улыбку

25 мая 2023 г. 09:25

3.5 Вот уж действительно банка с червями...

Эту книгу можно назвать "банкой с червями" из-за того, что в ней все герои безумно неприятные, особенно главный герой. Господи, какой же он ужасный, алчный и эгоистичный человек! Ни одной приятной эмоции не вызвал, но на то и была задумка автора.
В целом детективная история неплохая, даже обнаружились детали, о которых я не догадалась, и было достаточно интересно наблюдать за развитием событий.
Но видно, что книга слегка суховата, она была в этой серии первая, и возможно автор уделил ей недостаточно много внимания, потому что сравнивая с другими книгами Чейза — эта стоит в сторонке.

Кинжал Феллини, роман

стр. 3-134

Алмазы Такамори, роман

стр. 135-240

Черная жемчужина, роман

стр. 241-382

Я хотел получить миллион, роман

стр. 383-492

ISBN: 5-86810-015-8

Год издания: 1991

Твердый переплет, 494 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

RayOfJoy

Дарящая улыбку

25 мая 2023 г. 09:25

3.5 Вот уж действительно банка с червями...

Miriamel

9 октября 2022 г. 17:48

4.5 Кто мечтает быть пилотом Очень смелый видно тот ,Потому что только смелый Сам полезет в самолёт

Жил- был талантливый пилот Гарри. И все у него было хорошо,если бы не любовь к юным блондинкам,выпивке и не одержимость большими деньгами. Однажды парень лишился работы,осел у своей некогда красивой подружки и вот тут началась эта криминальная сказка)
Провернув довольно сложную махинацию с помощью Глории, получив солидный куш, он нажил довольно много авторитетных врагов,которые только ждали момент для расплаты. Но...неумение быть благодарным в сочетании с влюбчивостью и алчностью сыграли злую шутку.
Джоан...ещё одна красивая,молодая, богатая,готовая к приключениям. Но её не так легко обмануть,девушка не готова быть марионеткой в руках афериста и ловит его на каждом слове. В голове бывшего пилота роится куча мыслей,схем обмана и путей отступления,но спасаться уже некуда. По его следам…