28 октября 2015 г. 22:28

Понравилось очень! Как и все, что успела прочитать у автора. А именно - " Собака из терракоты", "Форма воды"и "Телефон ". И от всех произведений я просто в восторге! Сюжет не затянут, читается легко и , что немаловажно, в книгах много юмора! Так что всем любителям жанра рекомендую!

18 мая 2012 г. 00:06

Начальник оперотдела был мужчина коренастый, но элегантный, со светлыми рыбьими глазами и татарскими усами.

Отличная фраза. Только, мне кажется, автор и не знает о таком народе как татары, как они выглядят и тем более какие у них усы. Это одна из нескольких странностей перевода. Детектив средний, даже можно сказать слабоват. Действие происходит на Сицилии, население немногочисленно, все друг друга знают (как мне показалось), поэтому и действующих лиц мало. Да и претендентов на убийцу мало. Даже некого подозревать. Автор пишет кратко, пропуская моменты, фразы и чувствуется какая-то недосказанность. В каждом предложении как бы пропущено слово, а то и часть предложения. Но с другой стороны, это готовый сценарий, даже не надо адаптировать к процессу съемки, ведь многие книги автора…