3,9

Одни из них являлись символом красоты и женственности своего времени, а другие покоряли умом и неординарным характером. Но все они - Музы зарубежных художников, запечатленные на известных полотнах…
Серия: Музы великих
Издательство: Эксмо

14 июня 2022 г. 12:42

2.5 "Кем они были в жизни - величественные Венеры?"

Ответ на этот вопрос и вообще понимание того, что связывает художников и их "муз", вы вряд ли узнаете со страниц этого произведения, ведь тут получился скорее не очень удачный сборник исторических анекдотов, поверхностный, развлекательный настолько, что переходит в свою противоположность, достаточно приторный и восторженный. Эдакий краткий альманах с перечислением основных вех в отношениях, не более. В целом, потратил время зря. Более удачным произведением по данной теме считаю книгу Анны Матвеевой "Картинные девушки".

ISBN: 5-699-18903-3

Год издания: 2006

Страниц: 448
Оформление: Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Масса: 352 г
Размеры: 173x123x24 мм

14 июня 2022 г. 12:42

2.5 "Кем они были в жизни - величественные Венеры?"